Может жрать резину из-за люфта в наконечнике?

Андрей Шатилов Ученик (39), открыт 6 дней назад
С правой стороны сильно жрет резину с внутренней части. Есть небольшой люфт колеса из за рулевой тяги. Может из за этого жрать?
5 ответов
Tommy Dier Тат Ученик (105) 6 дней назад
У меня люфт на передних колёсах. Недавно поменяла шины. Задние ещё с хорошим протектором, а вот передние ... старые в усмерть были. Хотя я даже сезон не прокатала на них
SERWER Просветленный (26625) 5 дней назад
Лучше скажи , когда последний раз развал схождение делал , может рычаг ударил где , а люфт рулевого наконечника авто не рыскает по трассе
Просветленный (37776) 5 дней назад
Да, люфт в рулевой тяге и различных компонентах может привести к неравномерному износу резины, в том числе к её "жированию" с внутренней стороны.

### Возможные причины износа:

1. **Люфт в рулевой тяге**:
- Если рулевая тяга имеет люфт, это может привести к неправильной геометрии автомобиля и, как следствие, к неравномерному износу покрышек.

2. **Состояние направляющих и подшипников**:
- Проверьте состояние направляющих и подшипников на подвеске. Износ этих компонентов также может способствовать проблемам с выравниванием колес.

3. **Регулировка углов установки колес**:
- Неправильная регулировка углов развала и схождения может также привести к быстрому износу покрышек.

4. **Проблемы с амортизаторами**:
- Изношенные амортизаторы могут также способствовать неправильному поведению колес на дороге.

### Рекомендации:

1. **Обратитесь к специалисту**: Проверьте автомобиль у механика или на СТО, чтобы точно диагностировать и устранить проблему.

2. **Регулировка схождения**: После устранения люфта обязательно произведите регулировку углов установки колес.

Устранение люфта поможет сохранить резину и улучшить ходовые качества автомобиля.