Део нексия 8кл с трамблером

Михаил Астраханцев Ученик (103), открыт 6 дней назад
Возникла проблема. Сперва начала стрелять терят обороты потом, пропала искра заменил крышку трамблера. Стала работать на двух цилиндрах.
После заменил катушку зажигания стала работать на холостых отлично. Но во время движения бывает стреляет либо пропадают обороты . остановлюсь работает нормально. Во время движения опять начинается тоже самое.
Коммерческую мерил 12 во всех .
В чем может быть проблема ?
Подскажите пожалуйста
3 ответа
Slender Man Мудрец (19262) 6 дней назад
Зажигание настроить нужно + проверь центробежный и вакуумный регулятор опережения зажигания
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) 6 дней назад
Крышку трамблёра замени, бегунок, конденсатор
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если ваша Daewoo Nexia с 8-клапанным двигателем и трамблером испытывает проблемы, такие как потеря оборотов и "стреляет" во время движения, оно может быть связано с несколькими причинами:

### Возможные причины и решения:

1. **Неправильная работа трамблера**:
- Даже после замены крышки, возможно, есть проблемы с его элементами (например, с контактами или распределителем). Проверьте их на предмет износа или коррозии.

2. **Проблемы с топливной системой**:
- Неисправности в системе подачи топлива (засоренные фильтры, слабый насос) могут вызвать потерю мощности. Проверьте фильтры и насос.

3. **Электрические соединения**:
- Проверьте все электрические соединения и провода, так как плохие контакты могут вызвать сбои. Особенно обратите внимание на провода к катушке зажигания и трамблеру.

4. **Проблемы с датчиками**:
- Неисправные датчики, такие как датчик положения коленвала или датчик фаз, могут вызывать проблемы с работой двигателя.

5. **Калитка или прокладки**:
- Если есть утечки воздуха (воздушные впускные патрубки или прокладки), это может вызвать проблемы в работе двигателя. Проверьте герметичность системы.

6. **Проблемы с системой зажигания**:
- Пожалуйста, убедитесь, что все свечи зажигания исправны и правильно работают. Возможно, стоит заменить их.

### Рекомендации:
- Проверьте все электрические и топливные соединения.
- Проведите диагностику у механика, если проблемы сохраняются.
- Обратите внимание на ошибки в системе (если есть).

Это должно помочь в устранении проблемы!