Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы знали, что быстрый метаболизм сокращает жизнь?

Roots Мудрец (11014), открыт 15 часов назад
Повсюду куча рекламы разнообразных программ похудения, направленных на ускорение метаболизма.
Люди стремятся ускорить этот несчастный обмен веществ, чтобы жрать и не толстеть.
Но почему-то никто не задумывается об очевидном.
А именно — о том, что быстрый метаболизм влечёт короткую жизнь.
Во всей природе прослеживается вполне себе явная закономерность, которая заключается в том, что продолжительность жизни живых существ обратно пропорциональна скорости метаболизма.
Тренировки, занятия спортом и прочая муть, вызывает ускорение метаболизма => сокращает жизнь.
Пассивный образ жизни снижает скорость обмена веществ => увеличивает срок службы органов => продляет жизнь.

Таким образом, пассивный образ жизни как раз и вызывает продление жизни.
Конечно, он ещё может вызывать ожирение, которое уже замедляет жизнь и компенсирует эффект от медленного метаболизма.
Но если правильно питаться, соблюдать питьевой режим и режим сна то человек, ведущий пассивный образ жизни проживёт дольше любого спортсмена.

Вы знали об этом? Вы согласны с этим?
Если нет, аргументируйте.
27 ответов
Дмитрий Сво Профи (681) 15 часов назад
А еще толстые люди хуже плавают
Эдвард УнанянМастер (1970) 15 часов назад
Зато не тонут
Дмитрий Сво Профи (681) Эдвард Унанян, а ты толстый?
Олег Соломонов Мастер (1016) 15 часов назад
Бред. При пассивном образе жизни, шлаки и токсины задерживаются в организме что вызывает интоксикацию его. Что в свою очередь ускоряет старение организма. Доказано хотя бы на алкоголиках. Молодые люди а выглядят как 40-50-летние люди
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
Причём тут алкоголизм?
Алкоголизм это вообще ужасная вещь, она отправляет человека.
Я не защищал алкоголизм.
Я говорил о пассивном, но более-менее здоровом образе жизни.
Не жрать как крокодил, не пить и не курить, но при этом не увлекаться спортом.
Олег Соломонов Мастер (1016) Roots, я лишь привел пример в виде алкоголя. Потому что алкоголь это самая большая концентрация токсинов для организма человека,что он употребляет. Если человек не будет вести активный образ жизни, концентрация токсинов и шлаков, которые образуются с тем что мы употребляем (кроме алкоголя);тв организме увеличится. Так понятно?
Аргументированная Эякуляция Знаток (412) 15 часов назад
У меня настолько быстрый метаболизм, что при росте 190 я вешу 60кг, меньше организм физически не может. Чтобы набрать хоть немного и не выглядеть как скелет, я жрал 4-5к каллорий 4 месяца ежедневно, но потом сорвал желудок и было тяжело есть, сразу тошнило, но старался балансировать так, чтобы не потерять и за два месяца сбросил почти 10кг. Так что да, я точно сдохну раньше остальных, особенно учитывая, что мне 19 и на работах мне дают минимум 23-25, а иногда и все 30 (если правильно одеться и поспрашивать прохожих, могут и 35 влепить, добавив, мол молодец, молодое личико сохранить смог)
Raymond Reddington Мастер (1309) 15 часов назад
Верно, у животных с медленным метаболизмом жизнь дольше, но человек — совсем другое дело. Без движения тело начинает разрушаться: мышцы слабеют, сосуды "ржавеют", органы работают хуже. Спорт в меру ускоряет обмен веществ, но и сохраняет тело в форме, продлевая его ресурс. Так что секрет не в бездействии, а в балансе: двигаться нужно, но без перегрузок. Жить долго — это не просто добавлять годы, но и сохранять в них силу.
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
Так ведь наоборот не должны ржаветь.
Нагрузок нет, всё стабильно, никаких стрессов.
Raymond Reddington Мастер (1309) Roots, Казалось бы, так оно и должно быть: меньше стресса — меньше износа. Но, увы, человеческое тело — не механизм, а живой организм, которому движение нужно, как кровь. Без нагрузки мышцы слабеют, кости теряют прочность, сосуды становятся хрупкими. Всё, что долго не используется, деградирует, а не «отдыхает». Небольшие стрессы через спорт — это как зарядка для аккумулятора, они дают импульс, который поддерживает тело в тонусе и помогает ему самообновляться. Так что дело вовсе не в том, чтобы прожить на "сниженном обороте". Жизнь — это баланс между движением и покоем.
Ustolos Гуру (3675) 15 часов назад
У азиатов тоже быстрый метаболизм,но живут больше 80+ лет...
Тагир Мерчик Ученик (152) 15 часов назад
А ты знал что мой кот крутой ? ??
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
Моя кошка лучше.
Тагир Мерчик Ученик (152) Roots, Не ты че мой кот круче он бизнесмен
Вася Воробьёв Гений (58010) 15 часов назад
Ну да. Надо жрать сидя перед монитором, хавку заказывать на дом курьером, из дома ваще не выходить и проживёшь лет 150
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
То, что ты видишь на этой фотографии, это тоже результат малоактивного образа жизни.
Ожирение компенсирует эффект продления жизни от медленного метаболизма.
Но если не доводить до него, всё будет нормально.

Ты даже вопрос не дочитал.
АК Мудрец (13939) 15 часов назад
Время созревания организма и его упадок буквально записан в генетическом коде, не зависимо от метаболизма
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
Продолжительность жизни находится в обратной зависимости от скорости метаболизма.
Так во всей живой природе.
Лучший Мудрец (14354) 15 часов назад
А если от рождения быстрый, то тоже сокращает жрзнь?
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
У меня плохие новости.
Пора начинать спать 24/7 и вставать только на поесть и в туалет сходить.
Тогда замедлится.
Валентина Кузьмина Ученик (227) 15 часов назад
А может не стоит стремиться к долгой жизни? Все таки когда метаболизм быстрый, тело стройное и здоровое жизнь в удовольствие.
Хамзат Эльмурзаев Профи (595) 15 часов назад
Звучит как супер Крутая способность , которая наносит тебе урон.
Melissa²¹ Гуру (3648) 15 часов назад
Если это генетика, а не нарушение процессов, которые были заложены изначально, то это никак не влияет на жизнь. Ты сам чушь пишешь.

Про пассивный образ жизни вообще смешно.
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
Ты устроил теракт 11 сентября.
Не веришь?
А почему я должен тебе верить?
Аргументов нет.
Melissa²¹ Гуру (3648) я обладаю многой информацией, тем временем, пока тебе нужно гуглить каждое слово приходящее тебе в голову. Должно быть логично ясно, если ты знаешь устройство организма, что пассивный образ жизни только усугубит его, как и слишком активный. Но это никак не сказывается на генетическом факторе работы метаболизма. Моя бабка с пассивным образом жизни сейчас сидит с диабетом, а у нее изначально был низкий метаболизм. Ты просто потребляешь информацию, но не изучаешь ее. Мне тебя жаль
нет наркотикам! Мудрец (13198) 15 часов назад
не зря говорят.."тише едешь дальше будешь"...
Яков Гото Искусственный Интеллект (310629) 15 часов назад
не согласен, как обладатель сверхбыстрого метаболизма и врач в одном лице
RootsМудрец (11014) 15 часов назад
Врач, значит.
Будет опровержение моих слов?
Яков Гото Искусственный Интеллект (310629) не будет, потому у тебя причиной сокращения срока жизни является не метаболизм, а тренировки, которые якобы ведут к ускорению метаболизма опровергну то, что ничто из этого метаболизм не ускоряет. И пассивный образ жизни метаболизм не замедляет метаболизм замедляется от неправильного питания и негативного влияния психики. И аналогично правильная диета положительно влияет на скорость для примера, я со своим обменом веществ потребляю 8 тысяч калорий в сутки, чтобы не терять вес и при этом могу все это время пролежать не кровати без последствий для метаболизма или веса
Иван Семенов Гуру (3932) 15 часов назад
Я лишь согласен с тем, что чрезмерные физнагрузки негативно сказываются на организм и соотв. на продолжительность жизни.
А гиподинамия кстати еще хуже!
Дмитрий Борзой Мыслитель (9134) 15 часов назад
Аха, посмотри на комфортников и на ЗОЖников. Советую почитать про лимфатическую систему и гормезис.