Задача Л.Толстого из нашего учебника арифметики для 5 класса (пишу по памяти)

Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140854), на голосовании 1 неделю назад
Бригада косарей в первую половину дня скосила половину поля; затем половина бригады ушла на другое поле, а оставшаяся часть работала на прежнем до конца дня. Осталась нескошенной лишь небольшая часть, с которой справился один косарь за два дня. Сколько косарей было в бригаде?
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (72014) 1 месяц назад
16.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140854) 1 месяц назад
Не им, а лишь одному, чтобы скосить целое поле.
Анна Бородина Оракул (72014) Рустам Искендеров, о чём это?
Экстраполятор Просветленный (21456) 1 месяц назад
Так как бригада бы скосила поле за 1 день, то полригады косят в два раза медленней, т.е. за полдня скосит 1/4 поля. Оставшийся участок 1/4 поля один скашивает за 2 дня, следовательно, за день скосит 1/8 поля. То есть, чтоб скосить 8/8 поля, нужно в 8 раз больше косарей. Итого, в бригаде было 8 чел.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140218) 1 месяц назад
Тот один и скосил всё поле остальные вола сношали, что не ясного то.