Почему японцы сделали акпп давно, а автоваз не могут

Крутыш Мега Ученик (115), открыт 6 дней назад
10 ответов
val Искусственный Интеллект (133164) 6 дней назад
Почему японцы любят русские "буханки", сами не могут сделать?
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
Дорого потому что...
Ты просто навскидку сам посмотри нынешние цены на ручке+допы разные и потом смело добавляй 35-45% к этой стоимости.
Готов ли будешь взять за нее?Сомневаюсь...
Вот и там не такие уж и олухи сидят.В убыток себе работать не будут.
الفن البلدوزر Оракул (71168) 6 дней назад
акпп выпускает всего с десяток фирм во всем мире, а почему у нас есть Автоваз, а в Канаде - вообще нет своих машин и они не парятся? )))
Александр Сафонов Просветленный (32645) 6 дней назад
Потому что наша АКП никогда не окупится и ни кто не занимается её разработкой. Продавать мы её сможет только внутри страны, а это очень мало. На экспорт её ни кто не купит, буржуи из вредности не разрешат. А так же Тойота может разрабатывать хоть космический корабль на колёсах - рынок будет весь мир и Россия купит.
Вот поэтому у нас плохо с выпуском бутовой высокотехнологичной продукции местного производства. Если это не заказывает государство производить невыгодно.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (234515) 6 дней назад
Потому что не заморачивались.
И так берут.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 6 дней назад
Посмотри видос что происходило с заводом автоваз в 90-е, сртанно что они вообще в то время выжили
Крутыш МегаУченик (115) 6 дней назад
А куда государство смотрело
andr shinelev Оракул (59661) Крутыш Мега, училось воровать
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
В СССР делали АКПП, ставил на ГАЗ-13 Чайка и автобус ЛиАЗ-677.
Сейчас нет такой необходимости можно купить.
andr shinelevОракул (59661) 6 дней назад
Маз 537
Мореход Искусственный Интеллект (595052) andr shinelev, Так это вояка, на нем по городу не покатаешься, особенно с ракетами ))) Я его только со стороны видел
andr shinelevОракул (59661) 6 дней назад
Я по городу проезжал. Нормально так
Мореход Искусственный Интеллект (595052) andr shinelev, В сопровождении ВАИ или ГАИ, просто так не поедешь. Хотя я не армейский человек, а флотский, на корабле точно бы не протиснулся по городу 4500 тонн и длина больше 100 метров ))))
andr shinelevОракул (59661) 6 дней назад
Ваи