Для радиоприемника необходимо намотать сопротивление 4 ома, из проволки сечение 0,2. Определите необходимую длину L.

dobry Gum Ученик (207), на голосовании 1 неделю назад
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352326) 1 месяц назад
Формулу сопротивления проводника в помощ. И в приёмниках проволочные не используют - индуктивность высока, на ВЧ это важно, ставят обычные напылённые на керамике, смд или выводные.
Alex SwanПросветленный (30366) 1 месяц назад
в ламповых все мощные - проволочные
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427416) 1 месяц назад
Зачем этот колхоз? Просто резистор поставь на 4,3 ома.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (99269) 1 месяц назад
Нужно ещё знать материл и его удельное сопротивление.
Константан, к примеру, имеет большое удельное сопротивление, длина будет короткая.
Стас Юный Радиолюбитель 1924 Просветленный (40900) 1 месяц назад
нафиг такой колхоз? ставь резистор на 4.7ома и всё
ВампирэллаМыслитель (7690) 1 месяц назад
Дядя Стас, ты дурак?!
Стас Юный Радиолюбитель 1924 Просветленный (40900) Вампирэлла, а ты?
Стрикулист Оракул (72415) 1 месяц назад
Для решения этой задачи нужно знать еще какие то числа