Вопрос по механической части автомобиля Рено Сандеро.

Дима Мастер (1786), открыт 6 дней назад
Я новичок, машина у меня три месяца. Поэтому если что не так спросил извиняйте. В общем доливал сегодня омывайку в бачок и случайно увидел что правый стакан отличается от левого, его как будто выперло. Машина Рено Сандеро 2011 года. Когда брал честно не заметил было так или нет. Подскажите кто понимает это что-то серьёзное? ездить так нельзя???? Нужно в сервис или можно самому ремонтировать??? Фото приложил!!!
4 ответа
юра Мудрец (14293) 6 дней назад
можно ездить. опора резиновая немного просела. если зазор будет увеличиваться. то менять. железо под чашкой какое то кривое. не битая ли машина?
ДимаМастер (1786) 6 дней назад
Да. После аварии.
Виктор Максимов Оракул (56482) 6 дней назад
Снимать стойку, менять опору, подшипник.
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
На дороге никуда не тащит(влево или вправо)?
ДимаМастер (1786) 6 дней назад
Нет. Руль отпускаю, ровно идет.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если вы заметили, что правый стакан амортизатора в вашем Renault Sandero выглядит деформированным или "выпирает", это может указывать на несколько проблем.

### Возможные причины проблемы:

1. **Повреждение или коррозия**: Стакан мог быть поврежден из-за коррозии, удара или неправильной установки.
2. **Неисправность амортизатора**: Возможно, амортизатор пропускает или разгерметизируется, что приводит к деформации.
3. **Технические дефекты**: Это может быть результатом производственного брака или неправильной установки подвески.

### Рекомендации:

1. **Необходимо провести диагностику**:
- Визуально осмотрите стакан и амортизатор на наличие трещин, коррозии или других повреждений.
- Проверьте состояние пружин и других элементов подвески.

2. **Безопасность**:
- Если стакан действительно поврежден, это может негативно сказаться на управляемости и безопасности автомобиля. Рекомендуется не ездить на таком автомобиле и устранить проблему.

3. **Обратитесь в сервис**:
- Это не следует игнорировать. Лучше всего обратиться к специалисту для полной диагностики и ремонта. Они смогут оценить повреждения и определить, требуется ли замена стакана или амортизатора.
- Если у вас есть навыки и инструменты, можете попробовать начать ремонт самостоятельно, но будьте осторожны и убедитесь в своей квалификации.

В любом случае, езда с поврежденным стаканом может привести к более серьезным проблемам с подвеской.