Прежде всего, материализм учит нас тому что законы природы ЕСТЬ независимо от наших ощущений? Законы природы диктуют

gj Знаток (387), на голосовании 1 неделю назад
наши ощущения, если мы действуем в рамках материализма. Например, мы ударили молотком по большому пальцу. Палец распух. Нужно приложить лёд. Или вы на полном серьёзе хотите ввести нам в мозги Библию, где драконы и единороги?
Дополнен 1 месяц назад
Если материализма недостаточно человеку, то есть Бог.
Голосование за лучший ответ
. . Оракул (58624) 1 месяц назад
Да, движение остановить невозможно, а оно приводит к столкновениям.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243436) 1 месяц назад
  1. В Библии нет ни драконов, ни единорогов.
  2. Законы природы "диктуют нам наши ощущения" вне зависимости от того, действуем мы в рамках материализма, или за его пределами. У самого прожженного солипсиста ударенный молотком палец будет болеть так же, как у материалиста.
altlisek Искусственный Интеллект (247234) 1 месяц назад
У самого прожженного солипсиста ударенный молотком палец будет болеть так же, как у материалиста.

Не-а
Материалист одинок, а над нематериалистом витает ангел-хранитель, который защитит, утешит, обезболит
)