Почему когда включаю четвёртую передачу на мопеде он сбрасывает обороты и он работает как на нейтралке и не едет

Рома Ветчев Ученик (97), открыт 6 дней назад
На четвертой передаче он газует и все, с первой до третей он едет, а на четвертой он сбрасывает обороты как будто сцепление выжал и все
6 ответов
Александр Искусственный Интеллект (299827) 6 дней назад
наверное там не так подписали... не четвёртая, а супер-пониженная... чтобы ты на своём мопеде автобус в гору на буксире тянул...
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17066) 6 дней назад
Повозите его руками с выключенным двигателем на 4,потом на 3 передаче.Если на 4 будет ехать легко,как на нейтралке,есть вероятность повреждения какой-нибудь шестеренки.
Андрей Иванович Оракул (76130) 6 дней назад
Потому что нет там четвёртой
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
Фото мотора в разобранном виде, будем искать причину.
Просветленный (37776) 6 дней назад
Если на мопеде на четвёртой передаче сбрасываются обороты и он не едет, это может быть связано с несколькими проблемами. Вот основные причины и возможные действия:

### 1. **Неисправность сцепления**:
- **Сцепление проскальзывает**: Если сцепление изношено или неправильно отрегулировано, оно может начать проскальзывать, особенно под нагрузкой.
- **Проверка**: Осмотрите и, если нужно, отрегулируйте сцепление. Возможно, потребуется замена фрикционов.

### 2. **Проблемы с трансмиссией**:
- **Передаточные числа**: Проверьте, правильно ли установлена передача и нет ли повреждений в механизме переключения. Может быть проблема с механизмом переключения передач.
- **Зубья шестерней**: Износ или повреждение шестерён передачи могут вызывать проблемы.

### 3. **Проблемы с топливом**:
- **Недостаток топлива**: В некоторых случаях недостаток подачи топлива может привести к потере мощности на высоких передачах. Проверьте фильтры и карбюратор.
- **Засорение фильтра**: Если фильтр забит, это может ограничивать подачу топлива.

### 4. **Проблемы с зажиганием**:
- **Неисправность системы зажигания**: Проверьте свечи зажигания и катушку. Если искра ослабла, это может вызывать проблемы при агрессивном разгоне.
- **Настройка зажигания**: Возможно, требуется провести настройку системы зажигания.

### 5. **Проблемы с цепью или приводом**:
- Проверьте натяжение цепи и состояние приводного механизма. Если цепь слишком слаба, это может влиять на передачу мощности.

### Рекомендации:
- Начните с проверки сцепления и регуляции его работы.
- В дальнейшем проверьте трансмиссию и систему зажигания.
- Если самостоятельно устранить проблему не получается, рекомендуется обратиться к специалисту для детальной диагностики.
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
Что за мопед то?
Для начала сцепу гляди