Описание с помощью принципа системности войны 1812 года

Дудина Дарья Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
Как можно объяснить с помощью принципа системности войну 1812 года?
Голосование за лучший ответ
Крутой Константин Гуру (3072) 1 месяц назад
Типо все решается в 1 сражении
Дудина ДарьяУченик (111) 1 месяц назад
О описать как?!!!
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 1 месяц назад
  • Русско-французские противоречия. Круг проблем, которые возникли после заключения Тильзитского мира. Они касались возможного восстановления Польши, присоединения Герцогства Ольденбурского к Франции, соблюдения Россией условий континентальной системы.
  • Нарушение Наполеоном политического равновесия в Европе. По мнению некоторых историков, это вытесняло Россию на обочину европейской политики, и Александр I не мог мириться с таким положением дел.
  • Экономические факторы. Присоединение к континентальной системе, навязанное Наполеоном в Тильзите, рассматривалось в качестве «первого шага к экономическому подчинению России». Отход России от буквального соблюдения её требований трактовался как фактор, ускоривший столкновение.
Дудина ДарьяУченик (111) 1 месяц назад
Спасибо.. получается я рассматриваю событие, как систему, разбивая его на отдельные явления, процессы....
Зыня Зерцало Оракул (77846) 1 месяц назад
У нас нет принципа системности. Если у вас он есть - попросите его вам помочь.