Что делать если я боюсь одноклассников ну и вообще мнения окружающих (?)

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как мне справиться с этим, я с детства боюсь общества,я боюсь на сцене выступать, даже рассказывать презентацию и стихотворения.
Я боюсь запнуться на каком слове, и я думаю если я запнусь, надо мной будут смеяться и т.д
Я боюсь выходить к доске, сразу же руки начинают трястись, голос дрожать, я боюсь опозориться перед одноклассниками. Я боюсь быть в центре внимания, часто загоняюсь по поводу внешности.
Еще в прошлой школе, надо мной издевались два мальчика, может это из-за этого?

Поразмышляйте, другие же общаются и всё нормально. И ошибаются. И ничего страшного. Людям есть чем заняться, коме как реагировать на вас. Даже если вы ошибётесь, это не смертельно, это не значит, что вы плохой человек. Учитесь общаться понемногу.

А какая у тебя внешность!? - Цвет глаз и волоса от природы...!

Тайга большая...там вокруг на сотни километров никого нет...живи один...