В Англии был недуг, называемый "королевским злом," и он излечим был только королевским прикосновением, может по этой

đʌᴙ κ૦ґ૦ ҁʙєϯ - đʌᴙ κ૦ґ૦ ϯƀʍѧ Искусственный Интеллект (101018), открыт 1 день назад
причине недуг просочился в народные массы, и свалил всех в одну кучу ???
8 ответов
Александр Трофимов Высший разум (4797639) 1 день назад
Золотуха (также известная как королевский недуг или королевское зло) — это болезнь, которая была следствием развития иммунных или сосудистых заболеваний и распространения туберкулёзных бактерий.
В Англии традиция королевского прикосновения соблюдалась вплоть до XVII века. Когда к власти пришла немецкая династия, от неё почти отказались. Во времена Войны Алой и Белой Розы короли перестали прикасаться к больным, а вместо этого стали раздавать особые монеты, которые называли «ангелами».
Мария Соколова Оракул (72643) 1 день назад
Я читала, что золотуха, так раньше называли аллергию.
Иван СкогоревГуру (3666) 1 день назад
тоже верно.
Jacob Знаток (295) 1 день назад
И не только в Англии но и в средневековой Европе. Разные были поверья. Немало сложилось разных представлений, суеверий.
***** Искусственный Интеллект (346099) 1 день назад
теперь обратное у них
и кто бы к ним прикоснулся чтоб излечить
đʌᴙ κ૦ґ૦ ҁʙєϯ - đʌᴙ κ૦ґ૦ ϯƀʍѧИскусственный Интеллект (101018) 1 день назад
Ктонить прикоснётся Вскоре...просто осталось подождать чуть...
***** Искусственный Интеллект (346099) đʌᴙ κ૦ґ૦ ҁʙєϯ - đʌᴙ κ૦ґ૦ ϯƀʍѧ, даешь революцию ))
Нежданчик! Ученик (210) 17 часов назад
Таити Таити,нас и здесь неплохо кормят!