Волга 31105 406 гениратор

Александр Шмыков Ученик (108), открыт 6 дней назад
Из какого метала силовой болт плюса ,
склоняюсь к латуни ,
Ибо сталь сомнительное решение для больших токов.
10 ответов
простой чел Ученик (217) 6 дней назад
генератор*
Александр Шмыков Ученик (108) 6 дней назад
...проблем -волга
простой чел Ученик (217) Александр Шмыков , латунь немного желтовато-золотая,так-что силовой болт сделан из сплава алюминия и бронзы
Stainly Просветленный (41970) 6 дней назад
А тебе не пофиг? Или на металл собрался сдавать? Так обмотка из меди, она лучше и дороже
Александр Шмыков Ученик (108) 6 дней назад
У стали кратно сопротивление больше ,мне важно максимально увеличить площадь контакта ,и убрать слабые звёна
YR Искусственный Интеллект (234579) 6 дней назад
Медь.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (365764) 6 дней назад
Никуя не угадал
YR Искусственный Интеллект (234579) ВАСЯ БАКИН, Мне гадать не нужно.
YRИскусственный Интеллект (234579) 6 дней назад
"Левые" запчасти не в счёт.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365764) YR, зайди в магазин и посмотри глазами, везде будет стоять обычный железный болт
YRИскусственный Интеллект (234579) 6 дней назад
Из-за таких слесарей, как ты я на СТО и не обращаюсь.
YRИскусственный Интеллект (234579) 6 дней назад
Вся моя трудовая жизнь складывалась из того, что бы не дать таким идиотам, как ты ничего сломать да ещё и работу выполнить. За что и ценили.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365764) YR, а моя трудовая деятельность исправлять и ремонтировать то что такие как ты сломали или испортили
YRИскусственный Интеллект (234579) 6 дней назад
У меня документов было пол килограмма. Каждый год переаттестация.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365764) YR, молодец, возьми с полки пирожок)
Просветленный (37801) 6 дней назад
Силовой болт плюса на генераторе Волги 31105 обычно изготавливается из стали, а не латуни.

### Причины выбора стали:

1. **Механическая прочность**:
- Сталь обладает высокой прочностью, что необходимо для надежного крепления и выдерживания напряжения.

2. **Электропроводность**:
- Хотя латунь имеет хорошие электропроводные свойства, стальные болты в электросистемах чаще используются, так как их обычно покрывают защитными покрытиями для предотвращения коррозии.

3. **Стоимость и доступность**:
- Сталь более доступна и часто используется в автомобильной промышленности для таких крепежных элементов.

### Заключение:
Таким образом, для силовых соединений в генераторах и других электросистемах чаще всего используется сталь. Латунь, хотя и хороша для некоторых применений, не будет оптимальным выбором для крепежа в генераторе с учетом механической нагрузки и условий эксплуатации.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106260) 6 дней назад
Не морочь себе голову.Стальной болт там.Для контакта с проводом по хер из чего он сделан.Тут что дешевле и проще
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (134325) 6 дней назад
Какая нахрен медь? Он контачит с алюминиевым диодным мостом. Самая обычная железяка.
Noname Мудрец (15133) 5 дней назад
Сталь. Оцинкованная.