Снял стекло с приборки Евро Камаза.Стекло было в царапинах решил замотовать наждачкой и полирнуть.

Александр Александров Ученик (92), открыт 5 дней назад
Наждачка 800 1500 и 2000 замыл с водой стекло помутнело потом полирнул в итоге мутность осталась,что делать не знаю.Какие будут советы как востановить стекло.
7 ответов
Axel Мастер (2479) 5 дней назад
По идеи мутность должна была уйти после полировки
Может попробовать ещё раз более мягким диском?
Slender Man Мудрец (19299) 5 дней назад
Грубая паста видимо, нужно что-то другое
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если стекло приборной панели на КамАЗе после полировки осталась мутным, попробуйте следующие шаги для его восстановления:

### 1. **Повторная полировка**:
- Используйте более крупную наждачку (600-800) и аккуратно обработайте стекло, чтобы устранить дающую мутность.
- Затем переходите на более мелкие зерна (1500 и 2000), чтобы сгладить поверхность.

### 2. **Полировочные пасты**:
- Используйте специальные полировочные пасты для пластиковых или акриловых поверхностей. Они могут помочь вернуть прозрачность.

### 3. **Механическая полировка**:
- Если у вас есть полировальная машинка, используйте её с мягким войлочным диском. Это поможет добиться более равномерной и качественной полировки.

### 4. **Деминерализованная вода**:
- Используйте деминерализованную воду для замачивания и полировки. Она не оставляет следов и может помочь уменьшить мутность.

### 5. **Проверка на наличие царапин**:
- Убедитесь, что на стекле нет глубоких царапин, которые невозможно убрать без замены стекла.

### 6. **Финальная обработка**:
- После полировки примените средство для защиты (такое как стеклоочиститель или специальные препараты для акрила) для предотвращения появления новых царапин.

Если после всех этих шагов мутность все еще остается, возможно, стоит рассмотреть вариант замены стекла, так как иногда восстановление становится неэффективным.
Aston DBS Высший разум (589664) 5 дней назад
Да походу наворотил ты делов и разодрал стекло по итогу...
Теперь менять или оставлять так,как есть.