7 месяцев назад
Как убрать из задолженности взносов на капремонт пеню с истекшим сроком давности
Как убрать из задолженности ЖКХ пеню с истекшим сроком давности. Имеется задолженность по пени за капитальный ремонт с истекшим сроком давности, более 5 лет. Как убрать эту задолженность, чтобы она не фигуриловала в квитанции.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Стирательной резинкой
затроллить кредитора и вынудить его подать в суд. там заявить о пропуске срока. учите, что если вы словом или делом долги признавали, то срок давности прерывается и начинает течь заново.
Никак. Пени с истёкшим сроком давности не бывает. За каждый месяц она обновляется увеличиваясь в размере. Кроме того, срок исковой давности не применяется самостоятельно, а ТОЛЬКО судом, при НАЛИЧИИ соответствующего заявления ответчика. Не будет заявление срок давности не будет применён