Руль не до конца поворачивается влево на альфе

Максим Агеев Ученик (130), открыт 5 дней назад
всем привет, недавно получил удар в переднее колесо на альфе, врезался грубо говоря, после удара руль стал криво стоять, зажал в коленях переднее колесо, руль выпрямил, после этого заметил что руль после столкновения стал не до конца поворачиваться влево, вправо поворачивается до конца, как и было раньше, а как крутишь влево, угол поворота руля значительно меньше, из за этого руль невозможно заблокировать, блокиратор упирается в траверсу, скажите возможные причины этой поломки пожалуйста
8 ответов
Мефедрон Ученик (188) 5 дней назад
Так поверни
Максим АгеевУченик (130) 5 дней назад
не в этом дело
Салам алейкум Мыслитель (5444) 5 дней назад
недавно вьехал в машину передним колесом на альфе
Ты сам ответил на свой вопрос
Максим АгеевУченик (130) 5 дней назад
самый умный пользователь майл ответов
Салам алейкум Мыслитель (5444) Максим Агеев, ?
YR Искусственный Интеллект (234448) 5 дней назад
Теперь получи удар с другой стороны.

Это называется ОСТАТОЧНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ВИЛКИ
Максим АгеевУченик (130) 5 дней назад
это решается как нибудь, или только новые вилки покупать?
YR Искусственный Интеллект (234448) Максим Агеев, Откуда я знаю.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если после удара в колесо на мотоцикле (в данном случае — Альфа) руль не до конца поворачивается влево, это может быть связано с несколькими проблемами:

### Возможные причины:

1. **Проверка рулевой траверсы**:
- Удар мог изменить геометрию или повредить рулевую траверсу, что ограничивает угол поворота влево.

2. **Изменение положения рулевых тяг**:
- Удар мог повредить или сместить рулевые тяги, в результате чего одно из колес может находиться в другом положении относительно второго.

3. **Износ или повреждение подшипников**:
- Повреждение подшипников может привести к ограничению движения руля. Проверьте состояние подшипников в рулевой колонке.

4. **Настройка рулевого управления**:
- Возможно, требуется регулировка рулевого управления или выравнивание колеса, чтобы вернуться к нормальному положению.

5. **Механические повреждения или деформации**:
- Проверьте все элементы передней подвески и рулевого управления на предмет механических повреждений или деформаций.

### Рекомендации:
1. **Визуальный осмотр**: Проведите тщательный осмотр всей передней части мотоцикла: траверс, колеса, рулевые тяги и подшипники.
2. **Регулировка**: Попробуйте выполнить регулировку рулевого управления и колеса в сервисном центре.
3. **Профессиональная диагностика**: Если не удается самостоятельно выявить проблему, обратитесь в специализированный сервис для профессиональной диагностики и ремонта.

Не откладывайте проверки, так как это может повлиять на безопасность вождения.
Aston DBS Высший разум (589639) 5 дней назад
Ну,видимо гнутый руль,вот тебе и итог...