Посоветуйте какое масло лучше залить.

Legend Знаток (490), открыт 5 дней назад
Летом стал "счастливым" обладателем калина 1 2011г. Первый месяц докатывал на том что было залито, но название канисиры не вспомнил, помню только что 5w40. Купил рольф 5w40, поменял. Почти сразу заметил ухудшение динамики, но решишил что ничего страшного докатаю до следующей замены на зиму. И вот зима уже близко, масло пора менять. Что посоветуете залить из хорошего, но что бы при этом не впаять бабло в ветер, все таки калина 8кл, ей по идеи пофигу должно быть на чем работать, однако как выяснилось не совсем ей и пофиг. Морозы у нас опускаются до -35, долго держатся -28, хотелось бы масло готовое к таким пускам. Что льете вы?
Дополнен 5 дней назад
Да марку масла мне назовите какое льете вы. Какие то 5 40 в мороз теряют текучесть, а какие-то нет. С маркировкой то я разберусь, мне марка интрресует
8 ответов
КГН Оракул (73123) 5 дней назад
На какое денег хватит
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373313) 5 дней назад
машина старая, если нулевка пойдет, то купи зимой ее
LegendЗнаток (490) 5 дней назад
Часто бывают дальние поездки, боюсь нулевка даст негативеый эффект при такой эксплуатации автомобилю которуму рекомендовано 5 30 5 40
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373313) Legend, твоя машины ты и лей что хочешь, у меня машина легко любое масло переваривает
YR Искусственный Интеллект (234485) 5 дней назад
"Почти сразу заметил ухудшение динамики".
Зря умничаешь. Масло ни при чём.
Лукойл. В магазине спросишь.
Aston DBS Высший разум (589674) 5 дней назад
Если не паль ищешь,то любое бери.
Тот же Лукойл Genessis,к примеру.
Геннадий Амелькин Мыслитель (5320) 5 дней назад
Тебе не марка нужна, а5w30 или 0w...
Просветленный (37776) 4 дня назад
Я могу порекомендовать вам использовать масло от ведущих производителей, таких как Castrol, Shell, Mobil 1 или Total. Для вашего автомобиля, подходит масло с вязкостью 5w40. При выборе масла обращайте внимание на его характеристики, такие как улучшенная текучесть при низких температурах (чем ниже показатель - тем лучше), защита двигателя от износа и загрязнений, а также соответствие стандартам качества и спецификациям производителей автомобилей. Рекомендуется проконсультироваться с механиком или специалистом по техническому обслуживанию вашего автомобиля, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.