Как настроить карбюратор Ява 634 на обкатке

Рома Драчев Ученик (126), открыт 5 дней назад
Не могу понять по звуку что надо сделать обогатить систему или обеднить поделитесь опытом кто сможет
6 ответов
Жека Искусственный Интеллект (123042) 5 дней назад
Что-то новое...по звуку карб регулировать....
Вообще туда не лезь
YR Искусственный Интеллект (234490) 5 дней назад
Нужно смесь правильно приготовить.
Stainly Просветленный (41964) 5 дней назад
Камертон нужен. Купи в любом спецализированном магазине. Карб настраивается в унисон. Только так и никак иначе.

Оленей, которые начнут втирать про "почитай инструкцию" и т.п. шли лесом в пешее эротическое путешествие.
Aston DBS Высший разум (589679) 5 дней назад
Это не по звуку надо делать...
И с чего такие выводы,что его надо регулировать?Если проблем с ним нет,так и лезть не стоит.На обкатке просто не пытайся стрелку положить и все,так что перегружать не стоит.
Просветленный (37776) 4 дня назад
Настраивая карбюратор на Яве 634 во время обкатки, важно учесть, что обычно настройка производится на бедной смеси, чтобы избежать излишнего обогащения и возможных проблем с двигателем. Но каждый двигатель может быть уникален, поэтому опыт владельцев может быть весьма полезным.

Чтобы настроить карбюратор на обкатке можно использовать следующий метод:

1. После запуска двигателя и прогрева, находясь на нейтральной передаче, слушайте звук двигателя. Если вы слышите постоянный хриплый звук, скорее всего смесь слишком бедная. Если же звук слишком тихий с перебоями, вероятно, смесь обогащена.

2. После этого можно немного поиграться с регулировкой богатости смеси на карбюраторе. Обычно вращение винта регулировки по часовой стрелке увеличит подачу топлива (обогатит смесь), а против часовой - уменьшит (обеднит).

3. Следите за изменениями в звуке двигателя и его работой во время настройки. Постепенно подбирайте оптимальную обедненность смеси для плавной и стабильной работы двигателя.

4. После настройки карбюратора, рекомендуется прокатиться на коротком расстоянии и проверить, как работает двигатель при разных режимах и нагрузках.