Почему обесценились фундаментальные знания (вн)?

Енотий Старший Гуру (4005), открыт 1 день назад
Сложилась очень странная ситуация, когда фундаментальные знания стараются распространять как можно раньше и без всяких ограничений, а вот практические технологии с их применением распространению не подлежат. Это всё приводит к тому, что фундаментальные исследования обесценились, а часть стран и организаций просто паразитируют на этом. С другой стороны, фундаментальные знания более важны, практичны и т. д., но в долгосрочной перспективе, конечно.
21 ответов
пилигрим Оракул (60544) 23 часа назад
что вы подразумеваете под фундаментальными знаниями.можете пояснить.а то не понятно о чём задан вопрос.(((
Енотий СтаршийГуру (4005) 23 часа назад
Всё что подразумевается под этим в иных случаях, лол.
пилигрим Оракул (60544) Енотий Старший, а собственно что конкретно подразумевается вы можете сформулировать?)
навигатор Искусственный Интеллект (126840) 23 часа назад
https://www.youtube.com/watch?v=qsYTaRi-Ebg

Столь известную и популярную среди учёных новейшего времени латинскую максиму «Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem» («Не следует множить сущности без необходимости») впервые назвал «Бритвой Оккама» профессор логики и метафизики эдинбургского университета Уильям Гамильтон, — в книге «Беседы о философии и литературе», опубликованной в 1852 году

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0

https://www.youtube.com/watch?v=rzu5d4VnSJs

— Я зашила бриллианты в стул, — упрямо повторила старуха.

Ипполит Матвеевич вскочил и, посмотрев на освещенное керосиновой лампой с жестяным рефлектором каменное лицо Клавдии Ивановны, понял, что она не бредит.

— Ваши бриллианты?! — закричал он, пугаясь силы своего голоса. — В стул? Кто вас надоумил? Почему вы не дали их мне?

— Как же было дать вам бриллианты, когда вы пустили по ветру имение моей дочери? — спокойно и зло молвила старуха.

Ипполит Матвеевич сел и сейчас же снова встал. Сердце его с шумом рассылало потоки крови по всему телу. В голове начало гудеть. https://www.youtube.com/watch?v=eFZc7wXsAjA

http://www.koreiko.ru/12-chairs_02.htm

https://www.youtube.com/watch?v=WGv9QOyF7Iw
Енотий СтаршийГуру (4005) 23 часа назад
ну да, бритва не помешает
Надежда журавлева Ученик (5) 23 часа назад
а кому они сейчас нужны..
Енотий СтаршийГуру (4005) 23 часа назад
Всем почти.
самые важные вопросы в твоей жизни Профи (554) 23 часа назад
Ценность фундаментальных знаний зависит только от положения логики в структуре личности человека. Ценность фундаментальных знаний - это как красота: она только в глазах смотрящего. Если у человека низкая логика, то уверенность в фундаментальных знаниях низкая, а если высокая логика, то и уверенность в них будет низкое.
Если логика стоит на 3-ем месте (а это низкая и осознаваемая функция), то человек становится скептиком, человеком, который сознательно и старательно отрицает значение умозрения и любых фундаментальных знаний, и это не зависит от уровня образования и философской подготовки. Скорее всего, у вас как раз 3-я логика, так как у вас виден пресловутый скептицизм - отрицание самоценности умозрения.
Енотий СтаршийГуру (4005) 23 часа назад
Оокей. Надо прикупить, тоже что и у вас там.
самые важные вопросы в твоей жизни Профи (554) Енотий Старший, Вы случайно не эмоциональный человек? Потому что отвечать на тезисы в виде шутки, а не аргументами или хотя бы вопросами - это в духе высокой эмоции.
Сергей Попов Знаток (307) 23 часа назад
Фундаментальные знания не обесценились ... Они становятся все более неактуальными для *плевел и все более востребованы для будущих *зерен .
Алекс Ученик (4) 22 часа назад
Не понимаю разницу, между фундаментальными, и практическими, если ты сам присвоил фундаментальности, практичность.
. . Оракул (56367) 22 часа назад
Потому, что фундаментальные знания пошли по пути строительства математических моделей, не объясняющих причин происходящего.
Енотий СтаршийГуру (4005) 22 часа назад
да... и это объясняет почему эти модели по факту воруют.
Наталья Титова Мудрец (13134) 21 час назад
Ценятся те знания, с помощью которых можно зарабатывать.
Енотий СтаршийГуру (4005) 21 час назад
Не провоцируйте меня на шутку пожалуйста.
Добрый мишка Просветленный (45423) 21 час назад
Типа есть те же школьная физика и алгебра с геометрией, но непонятно, как их потом применяют в жизни?

Ответ простой: школа даёт базу, какой-то минимальный кругозор, но самое главное, учит в принципе воспринимать информацию, развивает память, интеллект и пр, другими словами учит учиться. У неё нет задач научить применять знания на практике. Хотя, конечно могли бы и показывать, как те же египтяне с помощью простейшей геометрии пирамиды с основанием в сотню метров рассчитывали. Плюс практическое занятие по расчёту формы фундамента здания с помощью верёвок и палочек, да ещё и расположить по сторонам света.)

А так, практическому применению учат уже в ВУЗах, техникумах и пр. И без способности воспринимать и усваивать информацию там вообще делать нечего.
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (146019) 21 час назад
Философ вы наш... Пишите в науку! ?
Енотий СтаршийГуру (4005) 21 час назад
да, да, я такая! А ты моя подруга наверное! Будешь дружить со мной?
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (146019) Енотий Старший, почему бы нет?)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1381212) 21 час назад
Их обесценили те кто должен их финансировать, потому что не хотят думать о будущем.
Енотий СтаршийГуру (4005) 20 часов назад
>>те кто должен их финансировать
Это плохо закончится, так как те с кем шутят намного... ну скажем лучше. Мне конечно до таких людей...
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1381212) Енотий Старший, Всё может быть.
qubo Оракул (78839) 17 часов назад
То что никому не принадлежит люди и привыкли обесценивать.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (135398) 17 часов назад
Богатые материально люди из разных стран
не создали единые общие совместные мирные полезные и разумные программы деятельности, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость всем без исключения?

Кто и когда будет вкладывать миллиарды денег в создание общемирового прибыльного законного и официального государственного бизнеса по чести и совести по законам Божьим без рабства и по законам стран на территории их стран, по законам техники безопасности управления компьютерными программами электронных мозгов искусственных интеллектов защит периметров территорий их стран на территории их стран, по законам техники безопасности проживания и питания, и деятельности людей на планете земля и на этом участке вселенной, за достойные зарплаты каждый месяц всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законно официально мирно денежек на благополучную жизнь всем без исключения?

Группа самых богатых материально людей с законной властью из разных стран до сих пор
не зарегистрировали свой общемировой прибыльный законный и официальный бизнес на паспортные данные с точной информацией о каждой живой душе на этом участке вселенной,
а регистрируют бизнес, власть, миллиарды денег на паспортные данные с точной информацией об очередном физическом мясном теле человека на этом участке вселенной,
а
после 150 лет жизни, после пройденного жизненного пути,
после смерти очередных физических мясных тел людей,
то потеряют всё без исключения кроме их живых душ на этом участке вселенной,
а при новом рождении в эту жизнь в новых очередных физических мясных телах людей компьютерные программы снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого каждому человеку на этом участке вселенной, и они даже не вспомнят о том, что в прошлой жизни у них были власть, бизнес, миллиарды денег на планете земля, на этом участке вселенной?
Искатель Истины Ученик (15) 13 часов назад
Фундаментальные знания доступны всем в школе,в институте в интернете
Marina Goossens Оракул (54550) 13 часов назад
А фундаментальные для вас—это какие?
Ironique Искусственный Интеллект (146678) 12 часов назад
Утилитарность сегодня превыше всего
Галаперидол Профи (774) 11 часов назад
А им нет цены как они могут обесценится
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1239936) 10 часов назад
Во дворе варварский дикий бандитский капитализм.
НЕУЖЕЛИ вы удивлены и ожидали от Кощея лучшего в 3\9 царстве?!
holiday Просветленный (22350) 8 часов назад
ты даже не умеешь формулировать свои мысли школьник о чём с тобой разговаривать
Поппль-Вух Мудрец (10285) 8 часов назад
Фундаментальные знания например в физике, в основном выдумки как ОТО, сами подумайте как Эйнштейн не зная ничего о Вселенной мог придумать ОТО просто из головы, что называется от балды. 98% процентов фундаментальных знаний это фэйки.
И современные исследования проводимые для создания технологий выходят за рамки фундаментальных знаний, то есть все оказывается не так.
То есть фундаментальная наука оказалась ограничивающим ложным элементом.
А реальные знания, то как оно происходит на самом деле возможно получать только в современных лабораториях. И это никогда в точности не совпадает с теориями.
Проводить исследования дорого и это а основном делают крупные технологические компании. И что они там наисследовали они нам не расскажут, и насколько далеко это от фундаментальных выдумок.
То есть есть два вида знаний в науке - результаты точных опытов и теории(выдумки).
На базе первых знаний можно построить работающее устройство, а на базе вторых можно только услышать объяснения(похожие на то когда лжец оправдывается), которые никому не нужны.
Иными словами фундаментальная наука кроме лжи ничего не придумала.
И никакие предсказания фундаментальной науки ни в астрофике ни в даже геофизике никогда не оправдываются. Сплошные фэйки в виде теорий.
То же Бак - происходит совсем не то что ожидают учёные.
Чего стоят все эти теории, объяснения если никогда не совпадают с действительностью. И скорее всего именно фундаментальная наука заводит настоящую науку в тупик, своими ложными теориями и направлениями.
Когда один лжец придумал теорию другие в нее поверили своими "авторитетами" - и кроме поддержания друг друга своими авторитетными мнениями ни на чем не основано. То есть это даже не наука.
А настоящая наука строится исключительно на основе экспериментальных данных.