Почему в советское время платья для девочек до школьного возраста шили очень короткими?

Мария Иванчук Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Джимми Карк Мастер (1718) 1 месяц назад
Для их удобства, полагаю
Евгений Томин Профи (741) 1 месяц назад
Чтобы в кустики ходить не мешало
Кален Гуру (2791) 1 месяц назад
Потому что злые коммунисты всю ткань отправляли чтобы шить портфельчики сталину где он потом будет с гитлером бумажки всякие подписывать и устраивать голодомор на украине
Шрэк Зелёный Гуру (3305) 1 месяц назад
Это практично, ведь в них удобнее играть, а также такие платья легко стирать
Annabele Lee Просветленный (26805) 1 месяц назад
Еще вариант: экономия ткани. Мама, к примеру, шила из отреза платье себе, а из обрезков дочке.
punica Искусственный Интеллект (104545) 1 месяц назад
На детскую одежду тоже есть мода.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 1 месяц назад
Чтобы было удобно бегать.
HaтaльяИскусственный Интеллект (237012) 1 месяц назад
Я бегать не любила.. помню- короткое платье, а под ним- лифчик с резинками,чтоб чулки пристегивать и штаны ватные до коленок..
Александра Мастер (1136) 1 месяц назад
Согласна : экономия ткани да и люди были более нравственные что ли.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184448) 1 месяц назад
А еще одежду носили дети до последнего, пока налезает. Уже и рукава короткие слишком, и длина недостаточная - все равно носили. Экономия.
Даже я сыну надвязывала рукава , когда разодрались локти у свитера...90 годы прошлого века.Экономика должна быть экономной.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96701) 1 месяц назад
Дефицит товаров и острая нехватка ткани в СССР
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108593) 1 месяц назад
Детский стиль и на мальчиков распространялся.
Меньше рвётся - меньше расходов.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (469351) 1 месяц назад
Да, так и носили. У второй девочки справа платье вообще, как кофточка по нынешним временам.
रोती हुई परीОракул (81123) 1 месяц назад
В СССР всегда экономили на детях.