Какое наименьшее количество раундов могло быть в чемпионате?

Варвара Старцева Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Для чемпионата по стрельбе из лука изготовили необычную мишень, она изображена на рисунке. В каждом раунде спортсмен стреляет тремя стрелами и результат равен сумме очков, полученных за каждую стрелу. Попадание в каждую из областей оценивается в 5, 3 или 2 очка. В случае промаха начисляется 00 очков. Если стрела попадает в линию, разделяющую две области, то начисляется большее количество очков из этих двух областей. Победитель соревнований набрал 164 очка. Какое наименьшее количество раундов могло быть в чемпионате?
Голосование за лучший ответ
Jules Просветленный (36076) 1 месяц назад
34 раунда. 32 из них победитель выбивал 5 очков, в последних двух выбивал по 2 очка.