Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев
1 месяц назад
Нельзя "сжать" абстрактное математическое понятие. Сингулярность - это не физический объект, а математическая абстракция. Это точка, где какая-либо функция теряет определенность. Например, на графике "тангенса" сингулярности встречаются с удручающим постоянством.
Разумеется, твоя идея звучит абсолютно антинаучно. Это просто типичное смутное мечтание школьника, насмотревшегося компьютерной графики в фантастическом кино. И ничего более.
Самый Умный
1 месяц назад
ну вы тут нового ничего не придумали, сама сингулярность объект не материальный это аномалия пространства и времени, своего рода тупик в нем(встречается как черная дыра( что не стыкуется с изучением Хокинга, в моём понимании. Мне не ясно как аномалия может испарятся учитывая что она объект не материальный. И реалий Ч/Д множество, рас это аномалия пространства времени, в котором нет второго очень не исключено что что пролетая через неё в целом можно ничего м не заметить просто внезапно оказываешься на затворках вселенной, это то что мы наблюдаем как горизонт события, своего рода частные случаи существования Ч/Д. И уж что бы не находилось внутри это точно не может иметь правильной для нашего понимания геометрии.