Дают ли отсрочку при свободном посещении?

добрый вечер. я перевелся на второй курс в другой институт, мне продлили отсрочку. могу ли я, оформив свободное посещение по работе в моей сфере, если мне дадут свободное посещение, быть уверенным в продлении отсрочки от армии? или же если учиться на очном обучении со СВОБОДНЫМ ПОСЕЩЕНИЕМ, могут не продлить отсрочку?

она один раз предоставляется и не продляется

Отсрочка не зависит от того, свободное у тебя посещение или рабское. Зависит от формы обучения. Если ты очник на свободном посещении — отсрочка твоя никуда не денется, потому что ты в первую очередь очник

Отсрочка от армии обычно зависит от формы обучения и статуса студента. Если у тебя свободное посещение, это может вызывать вопросы у военкомата. Важнее всего — как это будет оформлено в учебном заведении. Если формально ты остаешься на очной форме, то отсрочку должны продлить, но не факт, что это будет автоматически. Лучше уточнить в деканате или военкомате, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Лучше быть уверенным, чем потом разбираться с последствиями

не рискуй, учись обычно очно

мне кажется к тому времени все должны будут служить