Как работает механизм корней в математике?

ФермаКактусов Высший разум (209901), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (84666) 3 недели назад
Механизм извлечения корней в математике работает следующим образом. При извлечении корня n-ой степени из числа "y" находят такое число "x", n-ая степень которого равна числу "y".
Если подкоренное число "y" не представляется в виде n-ой степени числа "x", значит, корень не извлекается.
Если подкоренное число дробное, нужно представить его в виде обыкновенной дроби (а не десятичной) и корень из числителя разделить на корень из знаменателя.
Для облегчения существуют таблицы корней.
Извлекать корни из отрицательных чисел - это несколько по-другому, там получаются комплексные корни а + bi, где i - мнимое число.
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (203961) 4 недели назад
Каких корней? У ростков корней нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Росток_(математика)
Другие корни, хоть и имеются и их можно найти, но они никак не "работают" и механизма нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первообразный_корень_(теория_чисел)
Есть ещё с десяток разных "корней" в математике, но они сами не работают, ими пользуются как понятиями.
Anon T Ученик (12) 4 недели назад
Корень это х при котором функция равна нулю. Что значит ф(х)=0? На этих местах координата х соприкасается с функцией. Если функция равна 0 то интеграл этой функции с этим х имеет максимум или минимум.
Например ускорение. Если ускорение стало равно 0, то скорость как интеграл функции ускорения имеет максимальную скорость.
l ol Мыслитель (6798) 4 недели назад
У слова "корень" дофига значений. Даже в математике