Помогите сделать план по всемирный истории, тема Австрийская империя

  1. Дата начала и окончания

  2. Основные проблемы которые требовали решения

  3. Основные события

  4. Итоги(победа или поражение

Дата начала: 11 августа 1804 года. 12 Дата окончания: 15 марта 1867
Основные проблемы: столкновение политических, экономических, социальных и культурных интересов немцев и других национальностей, входящих в империю («лоскутная империя»).
Основные события:
1848–1849 гг. — революция в Австрийской империи, наиболее активные волнения происходили на территории Венгрии, Чехии, северной Италии и собственно Австрии. Венграм на короткое время удалось добиться фактической независимости, однако в 1849 г. Австрия при поддержке русской армии подавила восстание.
1859 г. — поражение в войне с Францией и Сардинией, потеря Ломбардии.
1866 г. — поражение в войне с Пруссией и Италией, потеря Силезии и Венеции.
1867 г. — Австро-венгерский компромисс, Венгрия получает широкую автономию, Австрийская империя трансформируется в Австро-Венгрию.

Итоги:
Победа в Наполеоновских войнах: австрийцы потерпели несколько крупных поражений от французских войск, но в конечном итоге вышли победителями (в составе VI и VII антифранцузских коалиций).
Поражение в 1866 г.: Австрийская империя соперничала с Пруссией в попытках общегерманского объединения, но потерпела поражение в войне с Пруссией и Италией.
Создание Австро-Венгрии: в 1867 году Австрия и Венгрия подписали соглашение, Австрийская империя стала Австро-Венгерской (два независимых во внутренней политике центра).

Значительно усилившаяся к 1866 году Пруссия и в военном и в экономическом плане нанесла Австрийской империи тяжелое поражение в Автро-Прусской войне 1866 года, что положило конец гегемонии Австрии в Священной Римской Империи и её прежнему главенству в нём, и вообще в немецком мире. Теперь, после этого гегемония в Священной Римской Империи и главная роль в немецком мире перешли к Пруссии. А Австрия после этого отошла на второй план, образно выражаясь.