Что стучит в двигателе 21067 2107i?

Андрей Дунаев Ученик (198), открыт 2 дня назад
Двигатель после кап ремонта, стук появился после пробега 1700км, менял натяжитель, успокоитель, настраивал клапана, не помогает, давление масла хорошее, маслёнка гаснет даже не успев завестись, если сильно погазовать или проехаться, то звук пропадает на короткое время, и вновь появляется, при езде в натяг слышится сильнее Видео
7 ответов
КГН Оракул (73127) 2 дня назад
Кашпировского спроси. Это он за тыщу верст диагностирует и лечит
Яшка Артиллерист Просветленный (47976) 2 дня назад
сцепление выжимаешь стук пропадает ?
Баклажан Григорович Знаток (487) 2 дня назад
Наверняка где-нибудь инородная деталь стучит.

У меня было такое, что кто-то потерял торцевую головку на 17. Эта головка стучала об двигатель в днище защитой.
AMIGO. Искусственный Интеллект (101213) 2 дня назад
капот подними, как можно слушать двигатель из далека. и опять же вижео делай на холостых и с газом
Сергей Гуру (4573) 2 дня назад
возможно криворукий ремонт, стучат поршня, так это не определишь езжай к мотористу
Просветленный (37776) 2 дня назад
Если у вас появился стук в двигателе ВАЗ 21067 после капремонта, это может указывать на несколько возможных проблем. Рассмотрим их и подходящие меры для диагностики.

### Возможные причины стука:

1. **Проблемы с коренными и шатунными подшипниками**:
- Износ или неправильная установка подшипников может приводить к стуку. Проверьте состояние подшипников.

2. **Проблемы с клапанами**:
- Неправильная регулировка зазоров может вызвать стуки. Убедитесь, что зазоры выставлены корректно и клапаны не "пристают".

3. **Износ или повреждения распредвала**:
- Если распредвал был неправильно установлен или имеет повреждения, это может вызывать стуки.

4. **Неисправность цепи ГРМ или ремня**:
- Проверка натяжителя цепи ремня, успокоителя и общего состояния системы ГРМ. Неправильная работа может вызывать шумы.

5. **Проблемы с масляной системой**:
- Характерный стук может возникать из-за недостатка масла в системе или неправильно работающего масляного насоса.

6. **Состояние двигателя**:
- Проверьте, нет ли посторонних предметов в коленвале и других частях двигателя, которые могут вызвать стуки.

### Рекомендации:

1. **Снятие поддона**:
- Проверьте состояние подшипников и при необходимости замените их. Убедитесь, что они установлены правильно и имеют нужный зазор.

2. **Проверка передачи на ГРМ**:
- Убедитесь, что все механизмы ГРМ работают правильно и нет признаков износа.

3. **Тестирование на подъемнике**:
- Проведите тест работы двигателя на подъемнике, чтобы в разные моменты времени определить источник стука.

4. **Обратитесь к специалистам**:
- Если сами не можете диагностировать проблему, лучше обратиться в автосервис для профессиональной диагностики.

Эти шаги помогут вам выявить и устранить источник стука в двигателе.
Aston DBS Высший разум (589639) 2 дня назад
Предлагаешь вместо тебя приехать и посмотреть?
P.S.Cтранный вопрос...