Почему люди встречаются,влюбляются,женятся,а затем разводятся?Что не так?

Лискин хвост Просветленный (30513), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lada Просветленный (33623) 15 лет назад
Чувства уходят со временем)) ) Есть семьи- которые теряют не только любовь- а Уважение и Общие интересы. Тогда развод неизбежен.
Источник: привет Олеся))))
Остальные ответы
Магура Оракул (83031) 15 лет назад
А почему люди, народы и целые миры рождаются, а потом умирают? Ничто не бесконечно
Дервиш Просветленный (21210) 15 лет назад
выполнили свою миссию. надо идти дальше
S@nЁk Гуру (2999) 15 лет назад
Незнаю чесно говоря.. . Интересы может уже не те, или просто не понимают друг друга...
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
потому что встречаются, присматриваются, привыкают, женятся. а природа свое берет любви то хочется
Марина ДАр Мудрец (16309) 15 лет назад
...В начале НИТАК! Влюбляются, а не ЛЮБЯТ ...
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 15 лет назад
Отношения строятся не на любви.... Я имею ввиду зрелое чувство, которое многим незнакомо.
В основе брака, как правило, лежит нечто другое ( в 1000-й раз произнесу это слово созависимость) .
Ну и понятно, что такие отношения себя в скорости исчерпывают, так как они направлены на разурушение друг друга.
Хотя многие в нашем обществе считают абсолютно нормальным нарушение и даже оккупацию психологических границ друг друга (достаточно зайти в раздел "воспитание детей"). Но тем не менее такие отношения обречены. Даже если люди сохраняют брак, отношений, как правило, нет. Муж шляется по бабам, либо пропадает на работе, либо уходит в запой, а у жены постоянно болит голова, либо она часами трындит по телефону. А даже если этого не происходит, то муж и жена не знают о чем поговорить, кроме как о совместных детях.. .
А вообще про механизм созависимости в двух словах не написать.. . во всяком случае, я затрудняюсь. Но это все от этого.
Яковлева Света Гуру (2639) 15 лет назад
Чем больше у человека возможностей, тем глупее кажется их не использовать.. Обычно там где простой человек смолчит, знаменитый, богатый красивый, своенравный и т. д. взбунтуется и пойдёт искать что то лучшее
Ольга Лебедь Мудрец (11351) 15 лет назад
Потому что в начале страсть застилает глаза и однажды они прозревают!
Зима Снежная Мыслитель (7825) 15 лет назад
Ну у каждой пары, думается мне, что-то свое "не так".
А вообще, романтика в отношениях со временем пропадает, срасти угасают.... и если в браке нет дружбы между супругами, то он обречен.
Вот как-то так.
ЛАЙза NEбродская Просветленный (49226) 15 лет назад
Есть замечательный фильм Франсуа Озона " 5х2" .Там как раз об этом. Сюжет раскручивается вспять, начинаясь с развода и заканчиваясь знакомством. Искренняя, вдумчивая картина. Видимо, почти у каждой любовной связи бывает неминуемый конец.
Павел Наумов Оракул (59404) 15 лет назад
Всякое бывает. Но обычно люди настолько быстро это делают что не задумываются ни о совместимости своих ценностей и потребностей ни о принципах жизни и восприятии Мира