Можно ли сверлить стеклопакет

Андрей Кара Ученик (90), на голосовании 3 дня назад
Хочу повесить веревку для белья на балконе но у него со всех сторон стеклопакеты можно ли просверлить стеклопакеты и к нему привязать верёвку ?
Дополнен 1 месяц назад
Пластиковую раму хотел просверлить на сквозь и прикрутить болт с крючком не чего не будет что рамы будет стягивать между собой
Голосование за лучший ответ
ааа Гуру (2928) 1 месяц назад
можно, но осторожно
Lestat Мудрец (11288) 1 месяц назад
стеклопакет сам или пластиковую раму ?)
054Мудрец (17041) 1 месяц назад
металло пластиковую!
Lestat Мудрец (11288) 054, ну да, там жестянка внутри есть, что сути не меняет.
Андрей КараУченик (90) 1 месяц назад
Пластиковую рамы
Lestat Мудрец (11288) Андрей Кара, можно, осторожно.
Андрей КараУченик (90) 1 месяц назад
Lestat Мудрец (11288) Андрей Кара, Ничего не будет. Только сверли максимально далеко от края стекла, чтобы его не зацепить.
054 Мудрец (17041) 1 месяц назад
Стекло в пакетах по идее должно быть калёное. Оно не сверлится, и не подрезается. Подручными средствами точно. Расколется как авто стекло - на мелкие куски.
Никнейн Мудрец (18572) 1 месяц назад
вкрути саморез в пластик, но пластик будет испорчен в любом случае.
Денис, Боталов Оракул (95211) 1 месяц назад
Вопрос забавный.
У меня стекло заходит в раму нв 15 мм.
Там где нет стекла в раме сверли
Zhy Мудрец (15127) 1 месяц назад
Стекло просверлить нетрудно. Вешать к нему бельевую верёвку - спорное решение. Всё-таки оконное стекло, как правило, не самая крепкая вещь. Если прям сильно хочется натянуть верёвку между стёклами, пожалуй, лучшим решением будет приклеить к стеклю какие-нить крючки. Но я бы вообще обошелся без бельевых верёвок. В продаже полно раскладывающихся сушилок для белья. Вот ею бы и воспользовался. Место не занимает, когда не нужна, быстро раскладывается и складывается. Верёвку вполне заменяет. И не нужно будет колхозить со стеклом. Если квартира съемная, тоже хорошее решение. Возни на порядок меньше, удобно, и несложно перевозить с собой.
. Просветленный (40292) 1 месяц назад
Я бы не стала. Мокрое белье тяжелое. Может и рамы вырвать
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105904) 1 месяц назад
Те кто разрабатывал металлопрофиль не были в курсе ваших хтелок и те кто его ставил- то же. Задача профиля- держать ветровую нагрузку, если он внешний, ну и вес самого стеклопакета, все. Ни про какие сосредоточенные нагрузки в углах речи не было. Так что - сказать, да че там, сверли, все ок будет- нельзя. Что получиться из вашего варианта- сказать трудно. Может быть все будет ок, только мостик холода создадите, может быть треснет стекло в этом углу, Самое худющее- перекосит раму и стекло треснет полностью.