Мне Термагент помогает. Частые командировки, отопление вырубать приходится посреди зимы, а эта жижа морозостойкая. При возвращении домой, сразу врубаю котел, без проблем прогревается система.
Так вроде кроме этого термагента, больше нет нормального антифриза в России, мне так мастер сказал при замене теплоносителя.
Станислав Гришин, у меня такой же и это правда, что единственный норм антифриз в рф. Сам интересовался этим вопрсом при выборе незамерзайки, загуглил все антифризы, которые были на полках лерой мерлин, эти официалы, на серьезном заводе в Обнинске разливают, сертификаты есть. Про другие незамерзайки толком нет инфы где что как делают.