Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Во сколько лет лучше учить детей плавать?

moroooozzzzka Мастер (1269), открыт 2 дня назад
Сталкнулись с тем, что дочь боится воды и не начинает плавать. Дочке 10. Может это рано и нормально, что страх есть в ее возрасте?
10 ответов
Матвей Маликов Знаток (381) 2 дня назад
Лучше начинать плавать с года
винтовка-это праздник Гуру (2626) 2 дня назад
Ну я с 5 лет занимаюсь и считаю правдино что меня плавать тогда отдали
Olen Ivanovich Гуру (2748) 2 дня назад
Не знаю я зашел и поплыл
Ксения Романцова Знаток (268) 2 дня назад
Чем раньше - тем лучше!.... Если Вы не знали, то 1,5 годовалый дети имеют навык плавать, но он быстро теряется, если не заниматься...
/\/\агнус Знаток (382) 2 дня назад
Хочешь верь, хочешь нет, младенца можно обучить плавать, у него инстинкты есть на это. А потом уже с года инстинкт пропадает.

Уже можно учить, и я бы сказал нужно! Лучше сейчас обучить чем она сама плавать пойдет и утонет. Надо найти бассейн, позвонить туда и спросить об этом, ну и как тебе приходить или не приходить туда.

Или летом сама научи ребенка на озере, с помощью гайдов на ютубе.
Dmit | Мыслитель (9205) 2 дня назад
слабая по жизни ваша дочь
ЗЗТ Оракул (53741) 2 дня назад
раньше плавать чем ходить.
Пчёлка Гуру (2816) 2 дня назад
Меня в бассейн отдали в 8 лет , да и до этого возраста воды я не боялась , но нормально стала плавать в бассейне . пусть ванну что ли начнет принимать и задерживать дыхание под водой , вода это не страшно и ты никогда не утонешь , потому что есть чувство самосохранения , а уж в бассейне спасут даже если паника у нее или что то с головой .
Наташа Лебеденко Мудрец (13965) 2 дня назад
Согласно источнику, детей лучше учить плавать с 3–4 лет. В этом возрасте у малышей уже достаточно развиты мышление и координация движений.

В возрасте 3–6 лет дети учатся основам плавания, узнают свойства водной среды, осваивают способы удержания тела в горизонтальном и вертикальном положениях.

С 6–7 лет ребёнок готов осваивать плавание стилями — брассом, кролем.

Профессионально учить плаванию детей возможно начиная с 7 лет. В этом возрасте ребята уже показывают эффективные результаты и обладают необходимыми способностями и физическими показателями.

Перед тем как отдать ребёнка в секцию, обязательно нужно проконсультироваться с педиатром и получить справку о допуске в бассейн.