Голосование за лучший ответ
Владимир Козлов
1 месяц назад
Не доходчиво объясняете в этом необходимость. Нельзя пихать то, что ребенок не в состоянии переварить. Везде нужен правильный вдумчивый подход. Надо сделать так, чтобы он сам захотел. И бесы здесь совершенно не причем.
Ruslan k
1 месяц назад
Бог наделил каждого человека свободой выбора. И родителям стоит уважать право выбора своих детей. Дела говорят громче слов. Можно своим примером, ненавязчиво, показывать какую пользу приносят вам знания о Боге!
Праведник Божий
1 месяц назад
Молиться... Упорствовать и стоять на своём, вы покажите не устройство и все худое верующего человека во грехе, где нет Бога. А молитва, терпение и смерение, проявление Бога в мир. Так самыми делами, глядя на вас как Бог участвует в вашей жизни, обратит и его придти к Богу.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия
Roots
1 месяц назад
Я бы посоветовал Вам объяснить ему основы Христианства, рассказать, зачем это нужно, почему атеизм ошибается и так далее.
Если сможете — прекрасно.
Но вы вряд ли сможете перекричать тот «голос атеизма», который он слышит в интернете и на улице.
Посмотрите дискуссии атеистов и теоретически подкованных верующих, может, узнаете какие-то аргументы.
Главное не попасться на те дискуссии, в которых намеренно берут какого-то учёного-атеиста, посвятившего всю жизнь опровержению религии, и отважного, но самоуверенного человека, которого они неизвестно где нашли. Это делается специально и итог таких дискуссий очевиден.
Силой вряд ли что-то навяжете.