А что так можно было : просто все отрицать и радоваться этому. Не слишком ли примитивно даже для атеистов ?

serieus Оракул (95962), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Атеисты добровольно сделались сиротами в этом мире , отказавшись от Небесного Отца . Это пародоксальный феномен !
Голосование за лучший ответ
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129640) 1 месяц назад
во всё верить и радоваться это уже не религия, а психиатрический диагноз
Aleks Искусственный Интеллект (416971) 1 месяц назад
Ну сумасшедшие, что возьмёшь
В.Высоцкий
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249518) 1 месяц назад
Как там говорили: "Если ты слишком глуп, чтобы понять религию, попробуй атеизм".
Копия без оригиналаОракул (61045) 1 месяц назад
Вы это только что придумали. В религии нет логики, поэтому ее можно только слепо принять
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249518) Это не я, это было где-то в паблике "Теист". А логика бывает там, где ее ищут.
Копия без оригинала Оракул (61045) 1 месяц назад
Бог не появится даже если вы будете очень сильно хотеть, чтобы он был и думать, что у вас есть волшебный небесный отец
serieusОракул (95962) 1 месяц назад
я знаю, ведь даже перед Моисеем он не появился . что бы тот не умер , а ведь мог..
Копия без оригинала Оракул (61045) serieus, не. В принципе не повится, потому что его нет
Глас вопиющегоМудрец (19110) 1 месяц назад
Давайте признаем, что нет ничего, кроме того, что видят наши глаза.
Копия без оригинала Оракул (61045) Глас вопиющего, нет, это далеко не так
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (169079) 1 месяц назад
Все отрицать - это нигилисты, атеисты отрицают только богов разного вида
Верующие отрицают науку
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (169079) Ну да, просто это свойство религиозной веры
serieusОракул (95962) 1 месяц назад
атеисты отрицают только богов разного вида . Именно об этом и идет речь в этой рубрике ))
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (169079) Так а верующие тогда не слишком ли примитивны, следуя только одной религии? Ведь де факто все они абсолютно равны. Я все рассчитал. Если поклоняться богам разных религий примерно по часу в день( 8 часов на сон), то можно охватить своей верой и поклонением все 5000 известных религий за год. Нука начинай славить Тескатлипоку и черного петуха в жертву не забудь принести. И ром.
Бот Анег Мыслитель (5487) 1 месяц назад
а что они отрицают? Бога?...
И все... Зато верят правительству, врачам и мошенникам...)
Алмаз Исаев Мудрец (18023) 1 месяц назад
Вас на какой помойке, безмозглых ботов, набирают? На Авито или где?
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270080) 1 месяц назад
...ну есть же разные уровни счастья,
многим кажется, что они вполне счастливы без Бога...)
Это сила Иллюзии.
♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕ Искусственный Интеллект (139921) 1 месяц назад
Авраамы такие придурки, епрст...
serieusОракул (95962) 1 месяц назад
они не Авраамы
♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕ Искусственный Интеллект (139921) serieus, кто?