А что можно оскорбить у атеистов? Вечную несотворённую материю нецензурной лексикой обложить? Или, может, над теорией эволюции поглумиться? Вряд ли это кого-то заденет. А вот неверующие люди очень часто пытаются кого-то оскорбить и задеть.
Это один и тот же закон, основанный на Конституции. это "Закон о свободе совести". Если Вас оскорбляют, унижают и т.п. за Ваши убеждения, то этот закон по любому на Вашей стороне. по крайней мере, теоретически. ))))