Как проводилась первая в мире анестезия?

Дамир Алиев Знаток (271), на голосовании 1 неделю назад
Б-г навел на Адама крепкий сон и вынул кость в коей не было мозга и создал из него женщину.
А как он навел такой сон? Наверняка вином до отключки напоил?
Голосование за лучший ответ
Копия без оригинала Оракул (61035) 1 месяц назад
Бакулюм вынул?
Копия без оригиналаОракул (61035) 1 месяц назад
У мартышек и долгопятов тоже?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (538231) 1 месяц назад
В раю был сухой закон
Дамир АлиевЗнаток (271) 1 месяц назад
А яблоко наверняка забродившее было?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (538231) 1 месяц назад
В раю деревья и плоды вечные ,с дерева не падают
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674845) 1 месяц назад
Не кость это , а генетический материал мужской
Marina Goossens Оракул (63507) 1 месяц назад
Её не было, люди умирали от болевого шока
Ирина Искусственный Интеллект (140038) 1 месяц назад
Насколько помню из уроков истории, в давние времена операции проводились после того, как пациент лишался сознания при помощи... мешочка с песком, которым его ударяли по голове.

Иногда его усыпляли соком мака

Позднее использовали уже хлороформ...
*********************************************
Что же касается библейской истории, тут ответ куда проще : Бог так захотел - и Адам заснул.
Что может быть проще!
Какое ещё там "вино"...
Eὐψύχιος ° Гуру (3390) 1 месяц назад
Ну сад-то райский, не исключено что там и травы "райские" росли...
♕̰В̰и̰т̰а̰л̰и̰я♕ Искусственный Интеллект (139921) 1 месяц назад
Инки в высокогорных Андах использовали коку для местной анестезии: местный знахарь жевал листья, а потом капал насыщенной соком слюной на рану пациента, чтобы облегчить его боль.