Top.Mail.Ru
Ответы

Вероятность и статистика. Помогите очень срочно!

Перед вами условие практической работы. Задания 1.2, 1.3, 2 необходимо выполнить с помощью электронных таблиц как MS Excel (версий 2007–2019), OpenOffice, Google Таблицы, Яндекс Таблицы.
Задание 1 (56 баллов).

Таблица 1. Смета расходов на детский праздник (15 чел.)

1.1. (12 баллов).

По таблице 1 ответьте на следующие вопросы.

а) Какой из товаров стоит дороже всего (2 балла)?

б) Какой из товаров стоит дешевле всего (2 балла)?

в) Какого товара купили больше всего (2 балла)?

г) Какого товара купили меньше всего (2 балла)?

д) Какой объём напитков купили (в литрах) (4 балла)?

1.2. (26 баллов).

а) Вычислите стоимость каждого товара и заполните столбец «Стоимость». Для расчётов используйте соответствующую формулу в ячейке (10 баллов).

б) Вычислите общую стоимость товаров (в строке «Итого»). Для расчётов используйте соответствующую формулу в ячейке (8 баллов).

в) Определите стоимость купленных сладостей (8 баллов).
1.3. (18 баллов).

а) Вычислите долю стоимости каждого товара в общей стоимости (в %) и заполните столбец «Доля» в таблице. Для расчётов используйте соответствующую формулу в ячейке (10 баллов).

б) Вычислите, какую долю (в %) занимают расходы на украшение помещения (воздушные шары и гирлянды) (8 баллов).


Пожалуйста сделайте хотя-бы задания с таблицей, я не понимаю как их создавать, остальное можно не делать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Просветленный
7мес

Пожалуйста сделайте хотя-бы задания с таблицей

Давай вместе попробуем
Для начала - мы не будем пользоваться этим страшным словом "excel"
Начнем с самого легкого примера. А решать будем любым способом какой ты знаешь ( листик в клеточку, на калькуляторе, на пальцах, на палочках...).

Вопрос:
одно мороженое стОит 30 руб. ты купил 2 морожена. Сколько ты заплатил денег ?
Напиши решение и ответ

Аватар пользователя
Просветленный
7мес

я не понимаю как их создавать

А что там понимать то ? Количество умножить на стоимость ! Или умножению не обучен ? Ну так забудь про Excel и вперёд - обратно в первый класс !