Люфт пальца поршня на шатуне

Аркадий Валистин Ученик (129), открыт 1 день назад
На мопеде карпаты цилиндр был расточен под поршень от хонды дио. Когда началась установка поршня на шатун, то палец поршня начал болтаться в шатуне. Что делать? Только покупать шатун хондовский?
P.S. Поршень от хонды, а шатун родной карпатовский
5 ответов
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285876) 1 день назад
Шатун просто так не снимается... Растачивать надо под игольчатый от хонды.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (214754) 1 день назад
надо головку шатуна расшарошить или рассверлить вставить или запресовать,- или на станке выточить втулку нужного размера - под палец шатуна!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373313) 1 день назад
мы в детстве сами все делали, у меня даже была куплена развертка для минска и восхода, когда мински еще на втулках ездили