Хлеб насущный . какого-то народа отошла от Бога и Ною не подходила по его состоянию здоровья . Ковчег обитель разных народов и творений которые не отходили никогда от Бога
Библию прочти, мож не будешь таким бездарем. Согласно Библии, Хам повёл себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт. 9:22). Обычно это место трактуется как насмешка и неуважение к отцу, что в дальнейшем вошло в содержание термина хамство.