За какое время можно прочитать библию и коран? А если добавить к этому тору, то сколько времени займет прочтение всех кн

Крутое Имя хз Ученик (34), на голосовании 6 дней назад
книг?
Голосование за лучший ответ
Мистер Спок Просветленный (43089) 1 месяц назад
тебе не нужно все. Тебе нужна суть
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (15315) 1 месяц назад
Вам не нужно все читать , Прочтите и изучите Коран , в нем все .
Посланник Аллаха (?) говорит:
Господь даровал мне семь длинных сур Коран, которые замещают весь Таурат»,
«И на место Инджиля дал «масани»,
«А на место Забура дал «суры-сотники»,
«И ещё даровал мне суры «муфассал», которых не было ни в Таурате, ни в Инджиле, ни в Забуре».
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185818) 1 месяц назад
Просто прочесть - займёт не так уж много времени, "обычный" человек сможет это сделать примерно за неделю. А вот разобраться в прочитанном - это уже совсем другое дело
Alexey L Мыслитель (6514) 1 месяц назад
тут многие такое чувство что вообще не открывали
сергей вольхин Ученик (198) 1 месяц назад
вся жизнь...а и не нужно .. коран и библия одно и тоже..и не все нужно.. это история одного народа евреев.. арабы тоже евреи.. книга одна..
Евгений А. Оракул (87332) 1 месяц назад
Смотря как читать. Если каждый день по несколько глав, и при том вдумчиво, то за полгода - год реально прочесть Библию.

Анекдот в тему:

"Освоил скорочтение. Прочитал "Войну и я мир" за 15 минут.... Там что-то про Россию."
юрий слепченко Искусственный Интеллект (175911) 1 месяц назад
Разберитесь, что вы собрались читать. Содержание Торы входит в Ветхий завет, а собственно Тора написана на иврите и читается только в синагоге.
Антоний Оракул (50424) 1 месяц назад
Коран довольно быстро, он небольшой. А вот на Библию может и жизни не хватить