Если все христиане грешны.Значит Иисус искупил грехи только атеистов?

Просветленный (34978), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (416947) 1 месяц назад
Все люди грешники.
ЛизкаМастер (2198) 1 месяц назад
А дева Мария
Просветленный (34978) 1 месяц назад
Так думают только христиане
игорь ореховский Искусственный Интеллект (538166) 1 месяц назад
А атеисты безгрешны?их безгрешность особенно видна в 20 веке ,когда они убили больше людей на земле чем за все предыдущие столетия убили верующие
Просветленный (34978) 1 месяц назад
Так верующие особенно христиане тоже убивали?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (538166) 1 месяц назад
Нет безгрешных людей на земле но верующие с грехом борются а атеисты нет
Праведник Божий Знаток (469) 1 месяц назад
Это значит не христиани, а грешники. Статус христианина ещё нужно заслужить.
Просветленный (34978) 1 месяц назад
У кого?
Праведник Божий Знаток (469) ∞, у Бога
Мудрый Филин Мыслитель (9601) 1 месяц назад
Поплатился за грехи людские, да.

А слово "искупил" лучше выкинуть из лексикона, т.к. им усыпляется всеобщее хрюкающее начало, чтоб люди и дальше хрюкали и опускались все ниже.
Водолей Мудрец (17137) 1 месяц назад
Иисус не искупал не чьих грехов....Где такое написано или кто вам сказал?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255262) 1 месяц назад
Искупил = уповающий на Иисуса не будет отвечать перед Судом за свои грехи, не будет получать законное Возмездие за свои грехи, а уже оправдан Иисусом и получит вечную жизнь с Богом и другими уповающими на Бога.

всё просто.
Просветленный (34978) 1 месяц назад
Вы безгрешны?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255262) ∞, Иисус пришёл ради грешных. И спасал их от законного возмездия, если будут уповать на Него. Я грешник, уповающий на Него. Вы тоже грешник, но не уповающий на Него, потому и не будете оправданы.
Andy? Мудрец (14321) 1 месяц назад
А как бородатик искупил грехи атеистов? если атеисты по логике грехов не имеют
Просветленный (34978) 1 месяц назад
Ну вот поэтому и искупил
Анна Наумова Гуру (4417) 1 месяц назад
Библия отвечает: "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
Иисус отдал свою жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти.
Все люди грешные, Иисус искупил грех за всё человечество в Римлянам в 5 главе, в 12 стих написано: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными".
Алексей Мудрец (18140) 1 месяц назад
грешник - ещё не значит атеист.
Nicolai Timofeev Гуру (3986) 1 месяц назад
В начале был бог Иегова, требовал искупления грехов жертвоприношением. Изначальная иудейская религия.

Потом появился бог Иисус, который требует покаяния для избавления от грехов. И введён новый завет.
Искупление через жертву Христа - это кажется чем-то невероятно значимым. Но по сути это просто отмена старой схемы с жертвоприношениями, так как введена новая схема работы с грехами через покаяние Иисусу.
Снежана М Профи (634) 1 месяц назад
Сегодня грешны не только верующие ( христиане ), но и все люди на земле, поэтому все нуждаются в искуплении своих грехов, поэтому Иисус и умер за всех людей на земле и подарил надежду на вечную жизнь, а примем мы это и проявим ли веру , зависит во многом от нас самих. Как мы будем жить, будем ли стараться жить по совести, проявляя любовь и уважение друг к другу, признаем ли Бога нашим Создателем, а Его законы высоконравственными, по которым следует жить.