Голосование за лучший ответ
Глас вопиющего
1 месяц назад
Чтоб думать, что ты что-то из него понял, нужно быть обкуренным...
"Учение [герметизм] носило эзотерический (скрытый, открытый только избранным) характер и в͟ ͟п͟р͟а͟к͟т͟и͟ч͟е͟с͟к͟о͟м͟ ͟с͟в͟о͟ё͟м͟ ͟и͟з͟л͟о͟ж͟е͟н͟и͟и͟ ͟с͟о͟ч͟е͟т͟а͟л͟о͟ ͟э͟л͟е͟м͟е͟н͟т͟ы͟ ͟п͟о͟п͟у͟л͟я͟р͟н͟о͟й͟ ͟д͟р͟е͟в͟н͟е͟г͟р͟е͟ч͟е͟с͟к͟о͟й͟ ͟ф͟и͟л͟о͟с͟о͟ф͟и͟и͟,͟ ͟х͟а͟л͟д͟е͟й͟с͟к͟о͟й͟ ͟а͟с͟т͟р͟о͟л͟о͟г͟и͟и͟,͟ ͟п͟е͟р͟с͟и͟д͟с͟к͟о͟й͟ ͟м͟а͟г͟и͟и͟ ͟и͟ ͟д͟р͟е͟в͟н͟е͟е͟г͟и͟п͟е͟т͟с͟к͟о͟й͟,͟ ͟п͟о͟з͟ж͟е͟ ͟г͟р͟е͟ч͟е͟с͟к͟о͟й͟ ͟и͟ ͟а͟р͟а͟б͟с͟к͟о͟й͟,͟ ͟а͟л͟х͟и͟м͟и͟и͟.͟" (Википедия)
Lancelot
1 месяц назад
Как я говорил ранее, они находятся под влиянием христианского эгрегора,а потому отрицают все, что не является христианством, так что неудивительно, что они не могут понять истинности герметизма и платонизма