Проблемы с фокусировкой

Александр Буяльский Знаток (346), на голосовании 2 дня назад
Помогите на фотоаппарате samsung es 65 при фокусировке постоянно что то трещит хотя все работает нормально
Голосование за лучший ответ
Иван Б. Гуру (4887) 1 месяц назад
Для определения причины проблемы с треском при фокусировке на фотоаппарате Samsung ES65 и её устранения рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Некоторые возможные причины неисправности и способы их устранения:

Повреждение механизма зума. Для выявления проблемы нужно разобрать фотоаппарат и осмотреть плату, шлейфы и коннектора.
Некорректная калибровка. Для настройки фокусировки можно использовать скриптовые файлы, которые записываются на флешку. При включении фотоаппарат запускается в режиме самонастройки и с помощью скрипта настраивает опорные точки фокусировки.
Также для ремонта фотоаппарата в сервисном центре могут провести, например, смену программного обеспечения (прошивки), замену затвора, материнской платы, средней части (рамки), межплатного шлейфа и другие работы.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828323) 1 месяц назад
треск - это НЕ нормально.
скоро сломается, или уже.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274475) 1 месяц назад
...если треск внутри объектива то скорее шестерня или мотор только обоащаться в сц