На сколько увеличится скорость мотовелика, если увеличить тягу на 40-50%(45)??

Палычъ Николаичъ Гуру (3524), открыт 5 часов назад
Сделал дырчик с двигуном триммера 43 см3, 2,5 лс... редуктор пониж 3:1... ведущ 10 з, ведом 44з.. передача 13,2:1.. тянет слабовато еле еле 42км ч наберет.... хотя 65 должен... Колесо 28 дюймов...Завтро поеду звезду покупать дорогую 64з ... С ней тяга на 45% больше будет, сопоставимо 63 кг давить на одну педаль.. вместо 43.. в горку 26-30 еле ползет.... Стоит ли покупать звезду? Сейчас средняя скорость 30-34...Судя по всему сцепке триммера плоховато ...
6 ответов
Чувак Бирка Мыслитель (5354) 5 часов назад
Если ты сделаешь тягу подиком на своем моноколесе, то ты умрешь
Εвгений Εфремов Мудрец (10186) 5 часов назад
скорость зависит от оборотов, а не тяги
Палычъ НиколаичъГуру (3524) 5 часов назад
У движка обороты 6-8 тыщ... При таких оборотах он должен стабильно 55-65 гнать.... , а едет 30-34 ... Двигуну туго....
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) 5 часов назад
Врядле он быстрее поедет, думаю в пустую деньги выкинешь, 65 он никому не должен, ну 50 если с горки поедет уже хорошо
Палычъ НиколаичъГуру (3524) 5 часов назад
6-8 тыщ обороты... 60 должен стабильно ... Чувствуется разгон медленный... Двигуну тяжко.... У тех же веломоторов передача 18:1 ... Хотя там мощнее мотор... А тут 13:1 плюс сцепка центробежная... Уверены , что не стоит?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) Палычъ Николаичъ, у обычного мопеда 49кубов,и то еле 50 набирает, что то ты замечтался
Палычъ НиколаичъГуру (3524) 4 часа назад
7 кг сейчас .
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) Палычъ Николаичъ, ну я формул не знаю, что было в комплекте то и установил
Алексей Искусственный Интеллект (104031) 4 часа назад
А не факт, что там 2,5 л.с. Очень часто заявленная мощность- как надпись на заборе...
Если двигатель не развивал обороты, то да, большая звезда могла б хорошо помочь, ибо на низких оборотах и крутящий момент низкий.
=)) прикинул... Да, звезда на 64 будет неплохим вариантом. Типа, скорость около 60 при 9000 об.
Для движка Stihl подобного объёма, 9000 об- это как раз максимальная мощность.