Вопрос о компрессоре для покраски

arengard Профи (823), открыт 5 часов назад
Дополнен 5 часов назад
Друзья, всем привет! Имею компрессор "ДонТех." 450 л.мин. 50лит.ресивер. Он накачивает 8 атм. за 1.40 сек. Это нормально или долго?
6 ответов
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35215) 5 часов назад
Мощность двигателя 2,2квт. Остальное от лукавого
arengardПрофи (823) 5 часов назад
Да, 2.2 квт
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35215) arengard, тогда манометр с редуктором к пистолету подключить и смотреть при нажатом курке 2,1атм или бар. Это и есть показатель
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) 5 часов назад
Очень даже неплохо, мощная вешь, такого разом на три краскопульта хватит
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106242) 4 часа назад
Нормально качает.Но все производители как обычно лукавят.Они указывают объем на входе, а для работы с пульверизатором например нужен расход на выходе.Поэтому истинный расход определяют по формуле.Надо указанный объем на входе умножить на коэффициент определенный---
Для бытовых моделей и полупрофессиональных агрегатов – 0,55
Для профессиональных компрессоров – 0,65
Для промышленного оборудования – 0,65-0,75.
Поэтому твой компрессор-- это 450Х0.55=247.5 литров.Это практически в притирку для профессионального пульверизатора,поэтому пульверизатор надо подбирать именно на такой расход, а лучше даже пусть меньше будет,что бы запас был
makc фролов Просветленный (29065) 4 часа назад
Мне бы такой компресор,за 1,40 секунд 8 атм ))))))тут рядом не стой а то за 3 секунды разорет ресивер ))
Εвгений Εфремов Мудрец (10186) 4 часа назад
50 литров за полторы секунды? тебе не кажется что это п..ж?
makc фроловПросветленный (29065) 4 часа назад
Да но 8атмосфер !!! В 50 литрах
Εвгений Εфремов Мудрец (10186) ещё и 8 атмосфер 50 литров за 1.4 секунды? боюсь что такое может быть только если какую ни будь 8 цилиндровую голову до 4-5тыс раскрутить и открыть кран в ресивер, да и то боюсь что её не хватит, а для покраски минимальный ресивер нужен 100л, лучше 250 и выше, чем меньше включается компрессер тем меньше воды в системе