Что делать если разошёлся линолиум по шву и поднялся?

- Ученик (9), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Beyk88 Профи (635) 1 месяц назад
Если линолеум разошёлся по шву и поднялся, можно попробовать восстановить стыки с помощью холодной сварки. 13 Для этого нужно:

Проклеить место ремонта строительной лентой. 2
Канцелярским ножом прорезать ленту по разошедшемуся шву. 2
Аккуратно, тонкой струйкой пройти это место холодной сваркой. 2
Подождать 15–20 минут. 2
Снять строительную ленту. Края шва будут спаяны. 2
Также для ремонта можно использовать клей типа С. Он имеет более густую консистенцию и позволяет ремонтировать более широкие стыки. Порядок действий тот же: тщательно очистить места ремонта от мусора и пыли, закрыть пол вокруг стыка малярной лентой, заполнить шов клеем, а после высыхания клея аккуратно срезать наплывы лишнего клея острым ножом. 3

При работе с клеем важно соблюдать технику безопасности: производить работы в респираторе, чтобы защитить от паров клея дыхательные пути. 3

Если не уверены в своих навыках и опыте, лучше обратиться к специалисту.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 1 месяц назад
Смотря какой результат нужен. Если чтоб вообще ничего не заметно было – то только замена. А если пофигу – то хоть на клей,хоть на гвозди шов сажай..