Nissan Almera Classic скатывается на уклоне.

Alexandr Samusenko Ученик (125), открыт 7 часов назад
Машина при постановке на передачу на уклоне рывками начинает скатываться, в чем может быть проблема? Слышал про компрессию , но признаков низкой кроме описанного выше нету, масло не ест , тянет нормально вроде.
6 ответов
Павел Волгин Просветленный (29228) 7 часов назад
а про ручник не слыхал? и на какую и при чем тут компрессия?
Ivan Sviridov Оракул (62638) 7 часов назад
смотря какой уклон. передача - это для ровных в общем поверхностей. а для уклонов: ручник и/или колеса повернуть в бордюр. второе надежнее.
Алексей Искусственный Интеллект (104064) 7 часов назад
Чтоб плохо тянула- компрессия должна быть ниже плинтуса. А при травящих клапанах расхода масла может и не быть совсем
luxury brain Мастер (1508) 7 часов назад
скорее всего, проблема не в компрессии. если машина скатывается на уклоне, когда ты ставишь её на передачу, возможно, дело в сцеплении. может быть, сцепление не полностью схватывает, и из-за этого мотор не передает всю мощность на колеса. еще стоит проверить уровень жидкости в системе сцепления и состояние самого сцепления, может быть, оно под замену. кроме того, посмотри на тормоза, может, они не держат, и колодки изношены. так что надо проверить сцепление и тормоза в первую очередь.
Владимир Гнатюк Оракул (91858) 1 час назад
1 на какую передачу ставишь
2 камера сгорания всех моторов не абсолютно герметична - тепловые зазоры в кольцах
3 не занимайся ерундой