Какие трубы за что отвечают в отоплении

Kil Ученик (82), на голосовании 2 месяца назад
На отопление идет три трубы две большие одна маленькая, зачем нужна маленькая и стоит ли на ней открыть кран?
Голосование за лучший ответ
Bratishka Fn Профи (581) 3 месяца назад
Легенды слагаю что кто открыл этот кран тот попал в зазеркалье
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (890024) 3 месяца назад
третья труба с краном сделана позже и куда то туда, где раньше не было отопления или сделали отвод отсюда, а штатное сломалось

нижняя труба-это напор, верхняя отток
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637859) 3 месяца назад
видимо маленькая с краном нужна для весеннего слива воды из системы.
Не открывайте сейчас ничего, по весне придут слесаря и сами все сделают.
Evgeny Medvedev Мудрец (18317) 3 месяца назад
На слив не похоже - была бы одна труба. А тут в разные стороны трубы идут. И сделана выше обратки. Вода не сольётся вся. Так что это не слив. Что то ещё подпитывает. Какие то пару батарей. У вас или у соседей. Нужно смотреть. Открывать не надо. Может затопить водой.
ip Искусственный Интеллект (147624) 3 месяца назад
Хоть бы написали, где это такое нагородили?
Если это частный дом, то разбираться надобно с полным составлением схемы разводки по дому.
Если это в ведении ЖЭК - идти туда и у спецов выпытывать, что Вам там нагородили?
Есть вероятность, что это линия ХВС, дающая подпитку системы. Но мы этого проверить не в состоянии(((
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121066) 3 месяца назад
Это в каком колхозе лепили? Хохложжжопия? Я просто на вскидку не могу понять откуда у тебя столько труб. Обратку увидел, а вторая труба - куда ? Сало?
Lena Berezina Знаток (298) 3 месяца назад
В системе отопления три трубы обычно используются для подачи горячей воды, обратного теплоносителя и подачи холодной воды. Большие трубы обычно отвечают за циркуляцию теплоносителя, а маленькая труба - за подачу холодной воды в систему. Открытие крана на маленькой трубе может быть необходимо для подстройки давления в системе отопления, но такие действия лучше проводить под наблюдением специалиста, чтобы избежать нежелательных последствий.По поводу труб посмотрите на сайте https://www.stockpolymer.ru