Работа для 14 лет
а можно ли в 14 лет открыть свою компанию или ип и продавать на вб или озон если у меня есть еще согласие от мамы и папы или так нельзя где то написано можно где то написано нельзя ато я не знаю помогите мне разобратся в этом
Нет
Но можешь пойти работать на ВБ озон в 14
Я работал в таких пунктах
Обычно где высокая загруженность и никто не хочет там работать берут с 14
Я недельку поработал и уволился
Ишачить надо неимоверно
Оформи на взрослого всё.
какой тебе ИП? иди на рынок, стой за прилавком как вся твоя семья
Можно оформить ИП. Просто при оформлении нужно предоставить нотариально удостоверенное согласие родителей, на осуществление предпринимательской деятельности в качестве ИП. Оно стоит денег, если что.
Также важно учитывать, что ты должен получать одобрение на все сделки от родителей, т.е. в каждой продаже должен участвовать родитель.
И ещё родители должны будут за тебя налоги платить и вести всю бухгалтерскую отчётность и ещё кучу всего.
Советую проконсультироваться с родителями у юриста. В сети 500 рублей услуги студента последнего курса универа стоят.
Ну а вообще, как выше посоветовали, можно всё оформить на родственника и никаких проблем)
Продавать что?