Работа для 14 лет

- Ученик (40), на голосовании 1 день назад
а можно ли в 14 лет открыть свою компанию или ип и продавать на вб или озон если у меня есть еще согласие от мамы и папы или так нельзя где то написано можно где то написано нельзя ато я не знаю помогите мне разобратся в этом
Голосование за лучший ответ
Обезьяна Тухлая Мудрец (10295) 1 месяц назад
Нет
Но можешь пойти работать на ВБ озон в 14
Я работал в таких пунктах
Обычно где высокая загруженность и никто не хочет там работать берут с 14
Я недельку поработал и уволился
Ишачить надо неимоверно
Данил Герлингер Ученик (111) 1 месяц назад
какой тебе ИП? иди на рынок, стой за прилавком как вся твоя семья
gvvguy iftydi7yfd Мастер (1887) 1 месяц назад
Можно оформить ИП. Просто при оформлении нужно предоставить нотариально удостоверенное согласие родителей, на осуществление предпринимательской деятельности в качестве ИП. Оно стоит денег, если что.
Также важно учитывать, что ты должен получать одобрение на все сделки от родителей, т.е. в каждой продаже должен участвовать родитель.
И ещё родители должны будут за тебя налоги платить и вести всю бухгалтерскую отчётность и ещё кучу всего.
Советую проконсультироваться с родителями у юриста. В сети 500 рублей услуги студента последнего курса универа стоят.

Ну а вообще, как выше посоветовали, можно всё оформить на родственника и никаких проблем)