Если вы атеисты, то почему боитесь всяких призраков, хорроров. Да хоррор выдумка, но не мало фактов и доказательств

Богдан Белов Ученик (45), открыт 11 часов назад
Мистики, банальный пример - цыганская магия.
28 ответов
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4263) 11 часов назад
Знаю атеистов которые любят и по дереву кулачком постучать, шоб не сглазили))
Alexey LМыслитель (5686) 11 часов назад
одно другому не мешает, сверъестественное так же как и электричество не является доказательством Бога
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4263) Alexey L, То есть мракобесие не мешает атеисту? Ну, окей
Prometheus Искусственный Интеллект (327709) 11 часов назад
Никто и не спорит с этим, это есть, нужно просто уметь не попадаться, а защищаться, магически конечно и любой атеист это знает.
Одиноко Одинокий Одиночка Мастер (1543) 11 часов назад
Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое
madnesselis Мудрец (15394) 11 часов назад
Атеисты в большинстве своём, школьники или люди, которые остались на том же уровне развития
bi.mores .Мастер (1272) 11 часов назад
И по какой причине ты так думаешь?
madnesselis Мудрец (15394) bi.mores ., в паспорт свой посмотри на год рождения
Тест на беременностьМыслитель (8525) 10 часов назад
а ты получается чсв гопота которому не нравится что у людей другое мнение
madnesselis Мудрец (15394) Тест на беременность, в школу
Alexey L Мыслитель (5686) 11 часов назад
Настоящий атеизм это не просто отрицание потому что нет доказательств

Настоящий атеизм это когда знаешь как на самом деле все устроено и что такое абсолютная реальность

и хотя все эти явления существуют, их природа иная и они не имеют никакого отношения к выдуманному Богу
madnesselisМудрец (15394) 11 часов назад
Типа ты знаешь, как все устроено?) не слишком громкие заявления для недоучки?
Ньютон, Паскаль, Эйнштейн не знали, а ты знаешь?)))
Alexey L Мыслитель (5686) madnesselis, я изучил то что оставили просветленные и проверил соответствует ли это фактам
bi.mores .Мастер (1272) 11 часов назад
Как На самом деле. Ну ты загнул чутка, да и называть какого-либо Бога "выдуманным" можно считать как оскорбление
Вадим ШляховМудрец (11104) 2 часа назад
Да он очевидно постиг все законы вселенной и невидимых параллельных миров...
bi.mores . Мастер (1272) 11 часов назад
Меня это может пугать, но никак не в реальной жизни. Только в играх или кино.
James Auckland Профи (920) 11 часов назад
потому что атеизм - это не отрицание наличия существования неких сил, а того, что всех нас породил из куска глины боженька.
разницу способен уловить?
- Мастер (1139) 11 часов назад
Я ни разу даже не допустил возможность существования бога и призраков
А даже если бог есть то кто он такой
Он создал человека самым слабым и строение тела так себе мог по лучше сделать если он все могущий
Вот например хонда цивик это эталонный пример технологий человека
Учитывая что человек борется сразу со всеми законами физики
И изза этого можно сделать вывод что человек в 100 раз умнее бога
Эволюция
Богдан БеловУченик (45) 11 часов назад
А что интереснее смотреть как супер люди всего достигают за малое время или как из нуля развить цевилизацию на протяжении миллиардов лет
Богдан Белов, видимо интересно наблюдать как умирают в муках дети в хосписах?
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (6214) 11 часов назад
Атеисты любят заморачиваться во всякие верования. Без этого никак. Даже сюда лезут постоянно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32204) 1 час назад
Как понять "заморачиваться"? Этим интересуются те, кому интересно по каким-то причинам. Другим вообще нет дела до религий. Например Вассерман - атеист, насколько знаю. И в чем его "заморачивание"? Он совсем другими вопросами занят.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (167685) 11 часов назад
Разрешаю всем желающим наводить на меня порчу, сглаз, привораживать, завораживать и все вораживать с любыми приставками, продавать мою душу Сатане,а так же отрастить мне член на лбу.
Machiavelli Просветленный (21583) 11 часов назад
«Если вы атеисты, то почему боитесь всяких призраков, хорроров».
Хорроры наполнены скримерами и напряжёнными моментами. Мозгу приходиться адаптироваться под это, потому что ему кажется, что человек находиться в опасности.

И это состояние сохраняется какое-то время даже после того, как мы закончили смотреть или играть в хоррор.

Поэтому после просмотра страшного фильма ночью, мы везде замечаем всякие шорохи или "чувствуем" на себе чей-то взгляд. Мозгу кажется, что ты ещё в опасности и он будет замечать каждый шорох выдавая его за сигнал об опасности.

Напомню, что наш мозг не видит разницы между воображением и реальностью. Именно поэтому читая книгу или просматривая фильм, мы реагируем на показанные там события, как на реальные.

Поэтому атеист, после просмотра хоррора, может временно бояться некоторых вещей. Хотя, есть и фобии, которые появились у человека с детства, и не важно атеист ты или верующий, фобия есть фобия))
дядя руиУченик (143) 10 часов назад
А я не боюсь, наоборот хочу попасть в "страшный" фильм или хоррор игру (И ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ФНАФ)
МяуМур Ученик (170) 10 часов назад
Те же хоррор фильмы содержат много скримеров и страшных сцен, в этом их цель - напугать. Веришь или нет, если человек впечатлительный - испугаешься. Да и если ты не веришь в реальной жизни, если это хороший фильм, ты в него погружаешься и если в пределах этой вселенной те же призраки реальны, то ты их начинаешь бояться при просмотре с самими персонажами. Но в реальной жизни ты в них так или иначе не веришь, когда ты смотришь фильмы, ты думаешь об их сюжете, не реальности.
дядя руи Ученик (143) 10 часов назад
А я атеист и фанатею хоррорами. ОБОЖАЮ ВСЕ ЧАСТИ ФНАФ И АЙЗ ЗЕ ХОРРОР ГЕЙМ
Карим Мастер (1256) 10 часов назад
Человеку всегда нужна вера, если не верит в бога, то уверует и в сатану
Даска ТочкаЗнаток (398) 10 часов назад
Верующий навалил кринжа
Бу испугался Не бойся Ученик (101) 10 часов назад
Ну така атмосфера в хорарах страшная вот и боимся
resurce Гуру (4143) 10 часов назад
Страх - это биологическая реакция на потенциальную угрозу, не зависящая от веры в сверхъестественное. "Факты" и "доказательства" мистики не выдерживают научной проверки и часто основаны на непонимании, суевериях, подтасовках. "Цыганская магия" - пример манипуляции и социальной инженерии.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32204) 1 час назад
"Цыганская магия" - это прежде всего гипноз и тому подобное, игра на страхах, предрассудках и т.п. Манипуляция - да, безусловно.
И РОВНО на тех же принципах, методах работает управление верующими со стороны кукловодов. ПСИХОТЕХНОЛОГИИ, гипноз, всевозможные виды внушения, суггестии, НЛП, игра на страхах, предрассудках и т.п.. А так же подмена понятий, культивирование невежества, предрассудков, использование стадного инстинкта и т.д.
Ывавыфа Знаток (254) 10 часов назад
поточу что цыгане реально владеют магией
Aleks Искусственный Интеллект (405360) 10 часов назад
После литры выпитой, им все по барабану.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (670885) 9 часов назад
Атеисты боятся падения биткоина ,остальное мимо