Что такое деменция?

Николай Волков Ученик (95), открыт 5 часов назад
Что такое деменция?
6 ответов
Александр Ковалёв Ученик (77) 5 часов назад
Деменция — это приобретённое слабоумие, которое проявляется в виде прогрессирующего нарушения когнитивных функций головного мозга: мышления, внимания, памяти, речи, восприятия окружающей действительности, целенаправленной двигательной активности, ориентации в пространстве, узнавания времени и места. Деменция может возникать из-за различных заболеваний и состояний, таких как болезнь Альцгеймера, сосудистые поражения головного мозга, деменция с тельцами Леви и лобно-височная деменция.
Slava Jirov. Оракул (58111) 5 часов назад
Тебе гугл отключили за неуплату?
* Мастер (1038) 5 часов назад
медленная смерть мозга...не лечится..может проявится в любом возрасте.