Дал алкоголь в школе другу

нашел на улице закрытыю бутылку пива по дороге в школу, передал в школе другу, тот выпил и оставил бутылку а портфеле. в итоге того прошманали и нашли. его зовут на собеседование с учителем, говорят кто пил вместе с ним, поставят на учет. что делать и как выйти из ситуации, и не остаться подставленным?

Не пить пиво с помойки.

Правда

Ты не пил, с тебя спроса нет.

а как доказать?

уйди в отрицалово

В этой ситуации лучше всего быть честным и рассказать учителю о том, что произошло. Объясните, что вы нашли бутылку и передали её другу, но не знали, что он будет пить из неё. Это поможет вам избежать негативных последствий и сохранить свою репутацию.

Сказать что ему подкинули старшаки

так мы и есть выпускной класс..

не давать

никак, нечего было фигню делать